Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как быстро расслабиться, если вы в стрессе: 3 экспресс-медитации

Рост цен, новости политики, отмена планов и пересчет семейного бюджета. Сложно сохранять равновесие в такой ситуации. Эти быстрые медитации сделают вас спокойнее за считанные минуты. Выполнять их можно где и когда угодно

27 февраля 2023

НА РАБОТЕ

Если у вас много работы или вы провели несколько часов перед экраном компьютера, эффективное решение, чтобы не потерять концентрацию, — медитация. Наденьте наушники, сфокусируйтесь на приятной вам музыке, чтобы на время абстрагироваться от звуков вокруг, постарайтесь ощутить себя «здесь и сейчас» и просто почувствуйте себя более расслабленной.

Как быстро расслабиться, если вы в стрессе: 3 экспресс-медитации

ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

Самое удобное, что для этой медитации вам не нужно абстрагироваться от социума, разговоров или людей вокруг. Пусть «замолчат» все беспокойные мысли. Просто попробуйте проникнуться приемом пищи: замечайте аромат еды, ее вкус и текстуру. Пережевывайте каждый кусок медленно, ощутите то, что вы едите, наслаждайтесь этим. А еще это отличная техника для похудения — вы быстрее почувствуете насыщение.

Как быстро расслабиться, если вы в стрессе: 3 экспресс-медитации

НА ХОДУ

В течение дня мы сталкиваемся со множеством ситуаций, когда нам нужно пройти от одного места до другого: пробежать от машины до офиса, забрать ребенка из сада, заглянуть в супермаркет за продуктами… Не теряйте время зря — это хороший способ обрести внутреннее спокойствие. Сконцентрируйтесь на своей походке, почувствуйте ощущения каждой ноги — мягкие и осторожные, — сочетайте их с осознанным дыханием. Самый элементарный способ — использовать подсчет: вдыхайте на три шага, выдыхайте на три шага.

Как быстро расслабиться, если вы в стрессе: 3 экспресс-медитации

По материалам ELLE.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения