Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как материнство изменило Марию Шарапову: 14 красноречивых фото

Сегодня бывшей первой ракетке мира исполнилось 36 лет

19 апреля 2023

19 апреля известной теннисистке и победительнице пяти турниров Большого шлема исполнилось 36 лет. Еще в 2020 году Мария Шарапова заявила о завершении спортивной карьеры, но этот период она провела с пользой: она активно устраивала свою личную жизнь.

Как материнство изменило Марию Шарапову: 14 красноречивых фото
Источник:
Legion Media

До знакомства с бойфрендом Александром Гилксом Мария встречалась с лидером Maroon 5 Адамом Левином, баскетболистом Сашей Вуячичем и болгарским теннисистом Григором Димитровым. Но полноценную семью она создала лишь с британским миллионером, который до знакомства с ней ухаживал за Пиппой Миддлтон и был женат на дизайнере и подруге Меган Маркл Мише Нону.

Любопытный факт: избранник Марии Александр Гилкс довольно хорошо говорит на русском, и это облегчает их общение.

+1

Мария предпочитает скрывать от общественности свою личную жизнь, поэтому точное время, когда у нее зародились отношения с Александром, установить сложно. Впервые об их романе заговорили в январе 2018 года, когда их увидели вместе в аэропорту Лос-Анджелеса. На тот период Гилкс переживал болезненный развод с Мишей Нону. Позже пара подтвердила свои отношения. Похоже, Мария не только нашла достойного спутника, но и смогла залечить его душевные раны. А 1 июля 2022 года она подарила возлюбленному наследника, сына Теодора.

В феврале 2020 года Мария Шарапова сообщила о завершении карьеры. Практически сразу же после этого началась пандемия коронавируса и периоды карантина. Но влюбленные провели это время с пользой, обосновавшись в особняке в Лос-Анджелесе. Когда у пары была возможность выходить из дома, они путешествовали в окрестностях города на машине и весело проводили время.

В декабре того же года стало известно о помолвке Марии и Александра. В соцсети Мария поделилась романтическим фото с возлюбленным и подписала его фразой: «Я сказала „да“ с первого дня нашего знакомства. Это был наш маленький секрет, не так ли?». Но. к великому сожалению поклонников, свадьбы так и не было. А многие ждали фотографий Марии в подвенечном платье. Но, возможно, они просто тайно поженились и никому об этом не сказали?

Как материнство изменило Марию Шарапову: 14 красноречивых фото
Источник:
@mariasharapova

Ровно год назад 19 апреля теннисистка сообщила о том, что ждет ребенка. В день своего 35-летия она призналась, что праздничный торт ест за двоих, и показала, пожалуй, единственное фото с округлившимся животом.

После ухода из спорта Мария стала вести непубличный образ жизни, реже выходит в свет. Она полностью сосредоточилась на личной жизни. Ее внешность тоже претерпела изменения, особенно после рождения сына.

Источник:
MediaPunch, imageSPACE

Многие поклонники разочарованы, что ее физическая форма уже не такая идеальная. Они замечают, что Мария набрала лишние килограммы. Кроме того, у нее теперь другой цвет волосы. Теннисистка перешла от золотистого блонда к русому оттенку волос, и с ним она она смотрится иначе. Больше нет в ее гардеробе мини-юбок, а только удобные брюки свободного кроя, длинные платья, скрывающие фигуру.

Недавно Мария появилась на церемонии вручения премии Breakthrough Prize (своего рода «Оскар для ученых») в черном платье Alexandre Vauthier с глубоким декольте и разрезом, открывающем ноги. Но когда она позировала на камеру, то выглядела неуверенной в себе, будто отвыкла от внимания прессы, и ей было некомфортно.

После родов уже через месяц Мария возобновила занятия спортом, подключив любимый пилатес. Но все равно ее фигура пока выглядит не такой, как до беременности. Она кормит сына грудью и старается следить за питанием, но жалуется, что постоянно испытывает голод.

«Мой день проходит за молитвой: „Пожалуйста, сделай сон моего сына хорошим, чтобы мое утро было действительно добрым“. На самом деле, мне повезло, он крепко спит. Поскольку я кормлю грудью, я всегда голодная. Я стараюсь взять за привычку плотно завтракать. Обычно я готовлю овсяную кашу, режу немного фруктов, добавляю семена льна и чиа, мед», — поделилась Мария с изданием New Beauty.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения