Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как появление детей меняет жизнь: 20 красноречивых фото

Красивые чистенькие малыши, ухоженная улыбчивая мама — как бы не так. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и глянце такие картинки, конечно, есть. Но с реальностью они связаны очень слабо.

11 июня 20213

Подготовиться к родительству на все сто процентов, наверно, невозможно. Ведь никогда не знаешь наверняка, как будет протекать беременность, роды, с каким характером будет малыш. Особенно последнее непредсказуемо — а ведь ребенок довольно долгое время будет задавать тон всему, что происходит в семье.

Как появление детей меняет жизнь: 20 красноречивых фото
Источник:
@father_of_daughters

Конечно, бывают дети спокойные, усидчивые и рассудительные буквально с младенчества. Но почему-то нам кажется, что они в меньшинстве. Гораздо чаще видишь детей, которые больше похожи на торнадо, чем на ребенка. А ведь кто-то живет под одной крышей с этой маленькой катастрофой.

Малыш, оставленный без присмотра, буквально за секунды меняет пространство вокруг себя. Ему не нужны для этого никакие хитрые инструменты: сгодится крем под подгузник, присыпка, маркер, мамина помада — все, что под руку попадется. Справиться с этим невозможно — ведь даже маме иногда нужно ходить в туалет, а этого времени ребенку хватит с лихвой, чтобы комната заиграла новыми красками.

Как появление детей меняет жизнь: 20 красноречивых фото
Источник:
@theonemanbandit

А еще детишки частенько относятся к родителям, как к удобным вещами. На мамином лице можно спать, на папе — танцевать, и неважно, что удары крошечных пяточек заставляют несчастного родителя сгибаться вдвое от боли, а просыпаться от того, что по твоему лицу кто-то топчется, как минимум, неприятно.

Впрочем, это все мелочи. Поначалу это шокирует: разбитый монитор, вымазанный краской телевизор, лак для ногтей, разлитый по всему дивану, стрижка, сделанная своими руками. А потом остаются только добрые воспоминания и смешные снимки. «Когда-нибудь мы вместе над этим посмеемся», — это высказывание подходит здесь как нельзя лучше. Правда, до этого «когда-нибудь» еще нужно дожить.

+12
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения