Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как отдыхают школьники на майские праздники в 2024 году

Рассказываем, какое расписание у российских школьников на майские праздники

10 апреля 20245
Как отдыхают школьники на майские праздники в 2024 году
Источник:
Freepik Company S.L. - www.freepik.com

Каждый год по традиции в начале мая россиян ждут длинные выходные. Одни связаны с праздником 1 мая, вторые — с Днем Победы. Все эти данные отображены в производственном календаре, который утверждается еще в начале года. Но иногда рабочий график может отличаться от учебного графика. Например, на производствах и в офисах сотрудники с пятидневной рабочей неделей могут работать в субботу, отрабатывая какой-то праздничный день, а дети при этом могут быть освобождены от занятий в субботу.

Когда начинаются майские праздники у школьников

В 2024 году производственный календарь на май претерпел изменения и выглядит очень непривычно для большинства людей. Между первомайскими праздниками и 9 мая большой разрыв, что может быть неудобно для тех, кто любит уезжать на 10 дней за город.

На этот раз первомайские праздники начинаются не 1 мая и даже не 30 апреля, а 28 апреля!

При этом до начала праздников всех ждет длинная шестидневная рабочая неделя. В офисах и на производствах трудятся в субботу (сокращенный день), а ученики отправляются в школу и учатся по расписанию понедельника. Но если вы не уверены, что именно в вашей школе будут соблюдаться эти требования, стоит уточнить у администрации учебного заведения.

Длятся эти праздники 4 дня, с 28 апреля по 1 мая включительно. 2 мая все сотрудники с пятидневным графиком выходят на работу, а дети отправляются в школы и детские сады.

2 и 3 мая — рабочие дни, и школьники учатся по обычному для четверга и пятницы расписанию.

В субботу 4 и 5 мая всех ждут стандартные выходные. 6, 7 и 8 мая обычные рабочие дни. Школьники занимаются по расписанию на понедельник, вторник и среду.

Как отдыхают школьники на майские праздники в 2024 году
Источник:
Freepik Company S.L. - www.freepik.com

Как учатся школьники на праздники в честь 9 мая

Всем, кого интересует график учебы и даты выходных в День Победы, не ждут никакие сюрпризы. Здесь все довольно стандартно и предсказуемо.

9 мая, как и всегда, выходной день для всех.

10, 11 и 12 мая также школьники не учатся. 10-е объединили с выходными и сделали нерабочим днем.

В понедельник 13 мая ученики выходят в школу и дальше учатся до лета по обычному графику.

Не забываем и о том, что в мае у многих классов заканчивается учебный год, а это значит, что уже с 26 мая на каникулы выходят 1-е, 9-е и 11-е классы. Опять же начало летних каникул зависит от учебного заведения и графика учебы (по четвертям или по семестрам).

Как отдыхают школьники на майские праздники в 2024 году

Производственный календарь на 2024 год

Кроссовки Kapika

Кроссовки Kapika
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения