Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сейчас выглядит единственная дочь Горшка (Михаила Горшенева) из группы «Король и шут»

Артиста нет в живых уже 10 лет, за это время его дочь повзрослела и изменилась

10 марта 20236
Как сейчас выглядит единственная дочь Горшка (Михаила Горшенева) из группы «Король и шут»
Источник:
соцсети

В 2013 году артист Михаил Горшенев, известный как Горшок, ушел из жизни из-за острой сердечной недостаточности, связанной со злоупотреблением алкоголем и запрещенными веществами. Спустя 10 лет о Горшке и легендарной группе вышел сериал «Король и шут», в котором коротко рассказали биографию ее лидеров. Михаил был дважды женат, и от второго брака у него есть дочь, которую фанаты группы часто называли принцессой панк-рока. Но как она выглядит и чем занимается спустя 10 лет после смерти отца?

Первый брак со своей фанаткой Анфисой Крючковой Михаил оформил по молодости. Они познакомились в 1994 году на одном из концертов. Оба были юными и горячими, и, к сожалению, увлеклись запрещенными веществами (что позже и сгубило обоих). Когда родители пары узнали об их зависимости, несколько раз отправляли их в клинику на лечение, но Михаил и Анфиса все равно возвращались к прежнему образу жизни. Вначале 2000-х в паре произошел разлад, в результате Горшенев расстался с первой супругой и познакомился с Ольгой Шаботовой. В 2005 году они сыграли свадьбу. Ольга изменила Горшка, ради нее он даже на время отказался от вредных привычек. Младший брат Михаила, Алексей Горшенев, часто говорил, уважает Ольгу за то, что она уберегла его от пропасти, но сама женщина не любит, когда ее называют спасительницей, ведь в итоге ее муж все-таки умер молодым — в 39 лет.

Дочь Ольги Анастасию от первого брака Горшок воспитывал как родную, а 12 мая 2009 года у пары родилась девочка, которую назвали Александрой. Второй брак действительно изменил Михаила. Он старался быть лучшим отцом, насколько это возможно. Он много выступал и гастролировал, собирая полные залы, но свободное время предпочитал проводить с семьей и детьми. Михаил не только нянчился с маленькой Сашей, но и помогал в домашнем быту Ольге.

Когда папы не стало, Александре было всего лишь четыре года. Поклонники, увидев в Сети редкие кадры малышки, сразу отметили, что она похожа на отца. И дело было не только во внешности — волосах, овале лица и форме бровей, но и мимике. Девочке дали прозвище «принцесса панк-рока» и даже делали предположения, пойдет ли она по стопам отца или выберет другую профессию.

+1

Сейчас Александре уже 13 лет, а в мае исполнится 14. В интернете не атк много ее фотографий, но у нее есть своя закрытая страница в соцсетях, на которой она изредка делится своими успехами в жизни. Например, в запрещенной соцсети есть снимки с ее дня рождения, когда она позировала на фоне торта в красивом платье. А еще у нее есть любимая собака породы петербургская орхидея, с которой она мелькает на фотографиях.

Девочка увлекается вокалом и впервые появилась на большой публике в 2017 году. Она вышла на сцену на памятном концерте в честь отца и спела песню «Король и шут» — «От женщин кругом голова» вместе с ее солистом Князем (Андрей Князев). По словам мамы Саши, она сама выбрала эту песню и как следует готовилась к выступлению.

Саша серьезно занимается художественной гимнастикой и часто ездит на соревнования. Ее мать Ольга делится иногда снимками дочери на своей странице. Судя по комментариях матери, дочь Михаила нередко занимает призовые места.

+1

Сейчас у Саши вовсю начался переходный возраст, и она часто экспериментирует со стилем, ищет себя. Когда она выкладывает снимки в готических или рокерских нарядах, поклонники группы «Король и шут» пишут ей «Папина дочка». Вместе с матерью они живут в Санкт-Петербурге, родине Михаила. Но иногда путешествуют за границу, например, в Турцию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения