Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сейчас выглядят дети из популярных мемов

Спойлер: они уже давно выросли!

1

Злая девочка с расческой

Вы, возможно, уже и не помните такой мем с маленькой девочкой с расческой в руке. Что-то так сильно разозлило малышку, что ее личико превратилось в жуткое. Многие, глядя на выражение ее лица, думали, что не хотели бы попасть ей под горячую руку. И к ее фото часто добавляли подписи с таким смыслом: «Не влезай — убьет».

Главной героиней этого мема героиня рождественского фильма 1990-х «Уж кто бы говорил — 3» по имени Джули. Ее сыграла юная актриса Табита Люпьен, которой на тот момент было 5 лет. Сейчас актрисе 35, и она продолжает сниматься. Например, ее можно увидеть в сериале «Рассказ служанки» и драме «Дерзкий Лос-Анджелес».

«Никакого праздника»: девочка из репортажа 1 сентября

Помните этот видеоролик, снятый на линейке 1 сентября в одной из школ? В нем девочка в парадной форме возмущается: «Никакого праздника! Меня сначала закрыли, потом шарик не дали. Ничего нельзя! Нас с теми, с которыми мы стихи читали, выгнали туда. А вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!»

Героиней мема стала Ася Петряева. Сейчас ей 24 года. Она окончила филологический факультет Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского. Три года назад она рассказывала порталу «Мел», что мечтает путешествовать и заниматься организацией концертов и мероприятий.

Ася работает администратором в салоне красоты и не спешит переезжать в Москву или Санкт-Петербург, ей комфортно в Калуге. Но она говорила, что задумывается о переезде в Рязань. В аккаунте девушки много снимков в красивых локациях. Ася рассказывала, что многие до сих пор припоминают ей этот мем с 1 сентября, хотя сама она о нем вспоминать не любит.

+1

Скептически настроенная девочка в машине

Как сейчас выглядят дети из популярных мемов

В 2013–2015 годах вы наверняка видели мем светловолосой девочки, сидящей в машине. На ее лице такое выражение, будто она чем-то недовольная или не доверяет своему собеседнику. На ее фото активно накладывали юмористический текст, выражающий различный спектр своих эмоций: от шока до прозрения.

Оказалось, что это кадр из видео, который был опубликован в соцсети, и благодаря медиакомпании BuzzFeed он завирусился. На нем изображена юная американка Хлое Клэм, которая вместе с матерью и сестрой Лили ехала в машине в тот момент, когда ей сказали, что они направляются в Диснейленд. Реакции Лили была вполне предсказуемой — она обрадовалась, но главная героиня мема почему-то не показала никакой радости на лице, наоборот, она как будто не испытывала ни малейшего восторга.

Сейчас Хлое ведет свой блог в запрещенной соцсети, и у нее 517 тысяч подписчиков. 30 ноября она отметила свое 12-летие, а ее старшая сестра Лили выглядит совсем взрослой.

Как сейчас выглядят дети из популярных мемов
Как сейчас выглядят дети из популярных мемов

«Повар спрашивает повара»

Этот максимально нелепый, но безумно вирусный ролик с мальчиком, который рассказывает анекдот про двух поваров: «Повар спрашивает у повара: „Какая у тебя профессия?“» Мальчик заливается смехом, понимая, насколько нелепый его рассказ.

На видео запечатлен Антон Сидоров, которому на тот момент было чуть больше 10 лет. он ехал в поезде и умирал от скуки, поэтому и записал ролик. Позже он пытался снимать новые приколы, но они не стали вирусными. Сейчас Антону 27 лет, он живет в Санкт-Петербурге, окончил исторический факультет НИУ ВШЭ. Он увлекся ездой на велосипеде и сильно похудел, теперь его невозможно узнать. Сейчас Антон закрыл свои соцсети и не торопится становиться блогером.

Как сейчас выглядят дети из популярных мемов
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения