Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?

Старшему сыну 54-летней звезды скоро 30, а младший заканчивает школу

6 марта 2023

6 марта Татьяне Булановой исполнилось 54 года. Исполнительница популярных хитов 90-х пробует себя в политике и планирует бракосочетание. Уроженка Ленинграда мечтает о летней свадьбе в городе белых ночей. А еще рассуждает о перспективах позднего материнства, ведь у избранника звезды нет детей.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Источник:
@buslya

Унаследовала любовь к музыке от матери

Татьяна родилась в семье военнослужащего в 1969 году. Кочевая жизнь ее родителей, мотавшихся по гарнизонам Дальнего Востока и Камчатки к тому времени уже прошла — родители вернулись в город на Неве, родной для ее матери, и решились на второго ребенка.

Отец Иван Буланов, морской офицер, поступил тогда в Военно-морскую академию. Мать — Нина Буланова была профессиональным фотографом, но увлекалась искусством. «Мама со своим папой, моим дедушкой, ездила в экспедиции аэро- и фотосъемки. Делали карты различных местностей. Она всю жизнь занималась пением и танцами. Мама ушла из жизни в 85 лет и до последнего оставалась творческим человеком. И пела, и играла на гитаре. Благодаря ей я стала артисткой. Она настроила меня больше именно в эту сторону», — рассказала Татьяна изданию «Блокнот-Волгоград». С братом, который был на 12 лет ее старше, у них сложились теплые, дружеские отношения. Он пошел по стопам отца. Зато Татьяна разделила увлечение матери, но чуть было не бросила музыкальную школу. 

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Мама и папа Татьяны Булановой
Источник:
@buslya

«В детстве и юности я была не усидчивая. Мне что-то давалось легко и шло, как по маслу. Но когда нужно было что-то учить, заучивать, мне становилось неинтересно и скучно. Естественно, когда ты занимаешься в музыкальной школе, то хотя бы по 1,5 часа в день нужно уделять время каким-то гаммам, занятиям, чего я не делала вообще, — вспоминала Буланова  в интервью. — Моя преподавательница говорила, что у меня очень удачная и правильная форма руки для пианиста, и если я буду заниматься хотя бы 1,5-2 часа в день, то из меня получится хороший музыкант. Но я это пропускала мимо ушей и ждала, когда же закончу музыкальную школу, потому что родители не разрешали мне ее бросить».

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Источник:
@buslya

В 15 лет девочка выступала на городских мероприятиях. Но по настоянию семьи поступила на вечернее отделение библиотечного факультета Ленинградского института культуры, параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии. Работу она невзлюбила, но судьбу решил случай. В школу-студию при Ленинградском мюзик-холле набирали учащихся из института культуры. Буланова воспользовалась возможностью и поступила туда на вокальное отделение. А потом судьба свела 20-летнюю девушку с руководителем группы «Летний сад» Николаем Тагриным. Уже через год Татьяна стала звездой: она получила несколько музыкальных премий за свои хиты, ее выступления транслировали на «Голубом огоньке», первые альбомы раскупали как горячие пирожки. А Тагрин сделал звезде предложение, став не только продюсером, а супругом и отцом ее первенца.

Семья в складчину

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
С Николаем Тагриным

19 марта 1993 года на пике карьеры Буланова родила сына Александра. Гастрольный график не позволил уйти в декрет, и младенца отдали на попечение матери артистки. Мальчик страдал от того, что редко виделся с мамой. Однажды, вспоминает Татьяна, он даже швырял тапочки в телевизор, когда Буланову показывали на экране — так Саша демонстрировал, что ему не хватает мамы.

Брак Татьяны превратилась в деловое партнерство. Буланова вспоминала в интервью, что если ей требовалось взять из их семейной копилки деньги, то это становилось ее личным долгом, а супруг потом высчитывал эту сумму из гонораров. Пара рассталась после 13 лет совместной жизни.

«У нас был достаточно своеобразный союз с Николаем Тагриным, моим первым директором и отцом старшего сына. Несмотря на то что наши вкусы, пристрастия и интересы совпадали и мы были буквально одним целым, материально я оставалась совершенно самостоятельной. Супруг никогда меня не содержал, даже не помогал особо, — рассказала Буланова Woman.ru. — У нас были общие семейные деньги, когда мы скидывались ребенку на какие-то покупки. Я, конечно, могла взять у него что-то в долг, но четко знала, что потом он у меня их точно вычтет. И квартиру, и дом я покупала на свои деньги. Делала ремонт и знала, что никакой безвозмездной материальной помощи от него ждать не стоит».

Когда Татьяна ушла от супруга, последовал семейный скандал. Она объяснила 12-летнему сыну, что разводится с его отцом и будет строить отношения с новым мужчиной. Как утверждает певица, сын все понял и встал на ее сторону. Позже выяснилось, что много лет наследник не общался с отцом, зато быстро наладил отношения с отчимом.

Второй муж настоял на совместном ребенке

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Татьяна Буланова и Владислав Радимов

Новым супругом Булановой стал футболист Владислав Радимов. Он был младше Татьяны на пять лет, и у него тоже был ребенок от предыдущих отношений. Свадьбу сыграли в 2005 году. На торжестве в качестве свидетелей выступали дети жениха и невесты. В 2007 году родился Никита. «Когда я собиралась рожать второго ребенка, тоже говорила, что не готова отказаться от работы, считала себя дамой в возрасте — мне было 38. На что второй муж тогда ответил, что готов и двух, и трех нянь нанять», — вспоминала Буланова в недавнем интервью.

О семейной жизни в это время Буланова предпочитала не распространятся, но спустя несколько лет пошли слухи о неверности ее второго супруга. Брак официально был расторгнут в 2016 году. Последней каплей, считают инсайдеры, стала измена мужа с подругой Татьяны. Но артистка не стала комментировать эти слухи, хотя сама на эмоциях написала пост в соцсети, который косвенно подтверждал эту теории. Радимов поначалу отрицал факт расставания, называл слухи пиаром. А в реальности супруги сражались за квартиру, поэтому вынужденно делили жилплощадь после расставания.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?

Все это время Буланова продолжала сотрудничество с первым супругом и сейчас говорит о Тагрине только хорошее. Но со вторым мужем сохранить дружеские отношение не удалось — алименты на младшего сына пришлось взыскивать через суд.

«Именно от воспитания в семье очень много зависит — какой будет мужчина, каким он мужем станет», — считает Буланова. Своих сыновей она старается воспитывать так, чтобы не пришлось краснеть перед будущими невестками.

Старший сын предпочел кофейню сцене

Старший сын Александр в детстве увлекался музыкой и хотел пойти по стопам родителей. В 15 лет вместе с матерью он записал песню «Город ушедшего детства». «У Саши отличный слух и хороший голос, — рассказала „КП“ Буланова в 2009 году. — Правда, голос еще не выровнялся, так что непонятно, что будет у него с пением дальше. Вообще-то сын увлекается рок-музыкой, но зарубежной. Русскую я пока не слышала у него. Но какую профессию он выберет, музыканта или нет, все равно пока не известно».

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Источник:
@buslya

Александр после школы поступил в институт культуры. Но в первый же год понял, что это не его стихия. Он был фанатом кофе и выбрал для себя стезю баристы. Мать поддержала выбор сына, но настояла на получении высшего образования, пусть и в сфере общественного питания. Об увлечении сына она рассказывала в соцсетях и делилась фотографиями. Но позже призналась, что выбор наследника пришелся по вкусу не всем. Знаменитую мать критиковали знакомые: «Подруги упрекают, что со своими связями могла бы помочь ему, но я считаю, что человек должен добиваться всего сам. Он меня ни о чем особо и не просил, у нас это в семье не принято. Единственное, я заставила его закончить институт. Настояла только на получении им высшего образования. Я считаю, что должна быть свобода выбора. Сыну нравилось и музыкой заниматься. Он сам освоил барабаны, бас-гитару, немного играет на гитаре. Сам научился. Я понимаю, что ему, наверное, было бы интересно и в группе поиграть».

Все же Буланова помогла первенцу с покупкой квартиры — это была давняя мечта ее матери, на руках которой вырос Александр. Когда старшему сыну было 25 лет, артистка намекала, что уже готова стать бабушкой: «Хотела родить девочку, но подожду внуков». Как говорила певица еще в 2021 году, сын встречается с девушкой и готовится к свадьбе. Но с тех пор о бракосочетании наследника так и не сообщила.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?

В 2023 году она снова рассуждала на тему внуков: «Если бы у меня была дочка и ребенок родился у нее — это была бы одна ситуация. А когда ребенок появляется в семье сына — им все-таки в основном занимается его жена. Поэтому естественно, если в семье сына случится пополнение, я буду помогать, от этого никуда не деться. Но, наверное, сидеть с внуками так, как сидела с моими детьми моя мама, не получится». Исполнять волю родительницы первенец пока не спешит.

Недавно стало известно что Александр сменил работу и занял должность в сфере общественного питания. С младшим братом дружит: оба любят экспериментировать с прическами. А еще он нашел общий язык с новым избранником матери, который всего на несколько лет старше Александра. «Мы общаемся. Хороший мужчина, парень. Слов нет — в лучшем значении этого выражения. Ей очень повезло», — прокомментировал выбор матери Тагрин. Скоро Буланова будет праздновать 30-летние первенца.

Младший сын пробует стать блогером

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?

В Международный женский день на свет появился второй сын Булановой. Артистка планировала отмечать праздник в ресторане. Но вместо этого угодила в роддом. Мальчик был копией отца с самого рождения.

Никита Радимов — почти медийная персона. Буланова завела младшему сыну страницу в соцсети, когда мальчику было четыре года. «В основном в друзья добавляются поклонники родителей. Они часто пишут сообщения, спрашивают, как прошел день, оставляют комментарии под постами. Отношусь к этому нейтрально. Главное, чтобы не забывали ставить лайки», — делился в 2018 году Радимов-младший.

Парню нравилось творчество певца Элджея, а мамины песни он не любил. Так же, как и уроки музыки, — но лишь потому, что вместо пения учительница знакомила класс с биографиями композиторов. Увлечениями Никита пошел в отца — любимым школьным предметом стала физкультура.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Источник:
@buslya

Деньги на карманные расходы родители просто так наследнику не давали: необходимо было заслужить хорошей учебой. Поэтому парень всегда стремился получать в школе только четверки и пятерки. В интервью изданию StarHit Никита рассказал, что будущем планирует стать блогером или певцом. Шаг в первом направлении был уже сделан: «Делаю обзоры на „Майнкрафт“. Рублюсь в эту игру с 8 лет. Но сейчас пореже. Свободное время стараюсь проводить с друзьями на улице — играть в футбол. Хоть этот вид спорта разонравился, попинать мяч не откажусь. Чаще всего выступаю на поле, но могу и вратарем побыть».

После развода родителей Никита общается с отцом, поддерживает контакт в основном через соцсети. Владислава сын называет строгим отцом — тот не одобряет времяпрепровождение в Интернете. Сейчас парню 16 лет и он уже подумывает о будущей профессии. Мать настаивает на необходимости получить высшее образование.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Источник:
@buslya

Лучшее время для свадьбы — лето

Сейчас Татьяна Буланова готовиться к свадьбе с новым избранником — бизнесменом Валерием Рудневым. Возлюбленный младше артистки на 19 лет, но разница в возрасте Татьяну не смущает. Пара готовится к торжеству, ведь артистка всю жизнь мечтала о летней свадьбе. «Мне кажется, в Петербурге для этого мероприятия подходит июнь — июль. Наверное, даже июнь все-таки лучше: разгар белых ночей. Мне бы хотелось так. Дело в том, что у меня было две свадьбы и обе осенью: одна — 5 сентября, а вторая — 18 октября. Мне кажется, что для свадьбы подходящее время — лето: когда теплая погода, белые ночи и можно прокатиться на каком-то катере или трамвайчике по Неве», — рассказала о планах Буланова в недавнем интервью РИА ФАН.

Как сейчас выглядят дети Татьяны Булановой и решится ли певица на третьего?
Татьяна Буланова и Валерий Руднев
Источник:
@buslya

Ранее артистка сообщала, что заморозила яйцеклетки, поэтому возраст не помешает ей снова стать матерью. Но дарить будущему мужу наследников не спешит, утверждает, что психологически не готова к третьему ребенку, хотя признается, что и второй раз стать матерью решилась только благодаря уверениям мужа.

«Если честно, я была психологически готова только к первому ребенку. Когда я впервые выходила замуж, мне было 22 года. Я понимала, что должна исполнить свой какой-то женский долг — родить ребенка. Сейчас дело даже не в том, чтобы выносить и родить, в крайнем случае это может сделать суррогатная мама. Но ведь ребенка надо воспитывать. Это не кот, которого на ночь можно закрыть на кухне, чтобы он не мешал спать. Дети — это очень большая ответственность. Помимо того, что ребенка надо поставить на ноги и дать ему образование, нужно все равно всю жизнь как бы сопровождать его. Ведь даже когда он уже вроде бы и самостоятельный, ты все равно за него волнуешься. Как говорят, маленькие детки — маленькие бедки, а вырастут велики — большие будут», — сказала Буланова в январском интервью РИА ФАН. Но позже намекнула, что Валерий Руднев — человек, на которого она может всецело положиться, поэтому ее решение о третьем ребенке может в скором времени измениться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения