Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сейчас выглядят дочери Юрия Гагарина

В день рождения первого космонавта планеты вспоминаем, что стало с его семьей

9 марта 2023
Как сейчас выглядят дочери Юрия Гагарина
Источник:
Legion Media

Они познакомились на танцах. Молоденькому курсанту Юре сразу приглянулась очаровательная Валечка. Ну а он ей совсем не понравился — маленького росточка, какой-то лопоухий. Но на свидание она с ним пошла.

Они дружили 2 года. Затем дружба переросла в любовь и еще через 2 года, 27 октября 1957 года, Юрий и Валентина поженились. Весной 1959-го у них родилась дочь Лена. А в марте 1961-го, всего за месяц до полета, еще одна дочка Галя.

Слава Гагарина, который после того полета вернулся на землю, коснулась и его семьи. Валентина всегда была рядом с мужем. Ему могли приписывать романы с первыми красавицами планеты, но на первом месте у Юрия была семья. У него оставалось на близких не так много времени, но он посвящал им каждую свободную минуту. А Валя взяла на себя весь быт: воспитывала дочек, встречала гостей, вела дом. Успевала присутствовать с мужем на встречах и приемах.

Как сейчас выглядят дочери Юрия Гагарина

Полностью статью читайте на нашем канале Parent.ru в Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения