Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как создавалось свадебное платье принцессы Иордании Иман

Модный Дом Dior поделился историй создания одного из самых элегантных свадебных нарядов в истории

20 марта 2023
Как создавалось свадебное платье принцессы Иордании Иман

Одна из самых красивых принцесс в мире, принцесса Иордании Иман, недавно вышла замуж. 26-летняя принцесса выбрала традиционное белое свадебное платье с прозрачной кружевной вставкой на вырезе, рукавами с кружевными манжетами и струящейся юбкой. Свадебный образ был дополнен фатой и тиарой от Chaumet.

Белоснежное кутюрное платье Dior с тонкой вышивкой и длинной фатой было сделано на заказ для такого особенного случая.

Как создавалось свадебное платье принцессы Иордании Иман

В своем аккаунте в запрещенной социальной сети Дом Dior поделился историей создания этого шедевра.

«Дом имеет честь поделиться свадебным платьем, специально разработанным Марией Грацией Кюри для свадьбы Ее Королевского Высочества принцессы Иман и г-на Джамиля Александра Термиотиса, прошедшей в Аммане, Иордания. Принцесса вместе с матерью, Ее Величеством королевой Иордании Ранией олицетворяла грацию и элегантность», — написали представители французского модного Дома.

Как создавалось свадебное платье принцессы Иордании Иман

«Для принцессы Иордании Иман Мария Грация Кюри украсила воротник и рукава элегантного свадебного платья нежными цветочными деталями. Современное, но в то же время вне времени белое платье украшено безупречным кружевом и точным кроем. Сияющая невеста красиво воплотила неотразимо женственный силуэт для своего особенного дня», — добавили Dior.

Вышивка на спинке платья, груди и на манжетах очень напоминает традиционную русскую, так называемую сквозную вышивку, которую часто использует в своих моделях российский дизайнер Ульяна Сергеенко. Тонкие ажурные вставки придали минималистичному платью романтичности и воздушности.

Как создавалось свадебное платье принцессы Иордании Иман

Взгляните на эксклюзивную съемку, сделанную в ателье Dior во время создания свадебного платья принцессы Иордании. Платье, в котором нашли отображение все любимые коды Дома, включая цветочные узоры и кружево. В сочетании с тонкой и нежной фатой получился поэтически очаровательный образ современной невесты.

+1

На свадебной церемонии королева Рания не могла сдержать слез. Сразу после свадьбы Ее Величество опубликовала в своем официальном аккаунте свадебные портреты и как всегда, написала трогательный пост в честь любимой и так похожей на нее дочери: «Иман, я молюсь, чтобы эта следующая глава в вашей жизни принесла вам столько же радости, любви и смеха, сколько ты принесли нам за эти годы. Поздравляем жениха и невесту!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения