Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как татуаж бровей меняет лицо: 20 реальных фото до и после

Некоторых девушек просто не узнать — кажется, что изменились не брови, а все лицо.

29 июня 20212

Визажисты уже не первый год твердят, что «правильные» брови могут преобразить лицо почти до неузнаваемости.

татуаж бровей
Источник:
peakSTOCK / iStock / Getty Images

И во многом это действительно так. Недаром одной из самых популярных услуг в салонах красоты уже не первых год остается оформление бровей и самые разные техники татуажа. И, пожалуй, самая востребованная из них — микроблейдинг.

Многие мастера уверяют, что микроблейдинг и татуаж не имеют ничего общего. Но скорее, делают это потому, что еще в нулевых татуаж бровей зарекомендовал себя, как не самая лучшая процедура. «Нарисованные» брови зачастую смотрелись нелепо, а вывести краску потом было очень сложно.

Микроблейдинг — это тоже татуаж. Только делается он не с помощью машинки, а вручную. И волоски прорисовываются по одному, нужной толщины и направления. Поэтому такая техника позволяет добиться более естественного результата. Конечно, при условии, что мастер в салоне действительно квалифицированный. Если брови совсем редкие, то «волосков» будет больше, а кому-то достаточно прорисовать более четкую форму и, например, хвостик брови.

А кто-то выберет вовсе не «волосковую», а пудровую технику. Она создает впечатление мягкой растушевки тенями.

Посмотрите, как разные техники татуажа бровей могут поменять лицо на примере реальных девушек.

+14
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения