Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как у Брижит Бардо: 5 причин отрезать челку-шторку — фото звезд, которые это уже сделали

Мода движется по кругу, а по-настоящему стоящие тренды обязательно получают новую жизнь. Именно поэтому челка, как у Брижит Бардо в 60-е снова актуальна.

12 сентября 20222
Как у Брижит Бардо: 5 причин отрезать челку-шторку — фото звезд, которые это уже сделали
Источник:
Allstar Picture Library Ltd. / Alamy

Впервые о челке-шторке заговорили в конце 2020 года. Именно тогда селебрити начали ее стричь. Сейчас с этой стрижкой можно увидеть многих звезд. Если вам захотелось освежить свой образ, присмотритесь к этому варианту. У него есть несомненные плюсы.

Особенность челки-шторки в том, что у нее рваные края, что добавляет волосам объем. Длина прядей также неравномерная: в середине они короче, у висков — длиннее. Это смотрится интереснее, чем обычная прямая челка, и дает массу вариантов укладки.

Скрывает недостатки

Челка идеально подойдет тем, кто очень переживает по поводу высокого лба, но это далеко не единственная причина попробовать новую стрижку. Если вы все чаще замечаете в зеркале небольшие морщинки на лбу или волнуетесь по поводу пигментации после жаркого лета, челка все скроет.

Молодит

Небрежная рваная челка с неровными краями освежает образ и легко скинет пять лет. Ваш образ станет более загадочным и игривым. Окружающие сразу заметят в вас какую-то изюминку.

Можно укладывать по-разному

Преимущества челки как у Брижит Бардо в том, что ее можно укладывать по-разному:

  • разделить на две половинки по бокам от лба;

  • перекинуть на одну сторону;

  • уложить прямо;

  • выпрямить утюжком;

  • завить и начесать, взбить.

К тому же длина челки может быть разной — от уровня бровей до подбородка. Если она отрастет, вам не обязательно немедленно бежать к парикмахеру. Ее все еще можно уложить так, чтобы она не попадала в глаза.

Легко убирается в прическу

Длинную челку легко можно заколоть, убрать за уши или зачесать в хвост. При это можно оставить у лба пару коротких прядок. Все на ваше усмотрение.

Легко отрастить

Удлиненная по бокам челка быстро отрастает, при этом в процессе отращивания вы можете убирать ее в прическу. И никто не догадается, что у вас еще неделю назад была челка.

+7
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения