Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как в школе соблюсти баланс между учебой и спортом: советы родителям учеников

Многим ученикам сегодня приходится буквально разрываться между уроками и секциями.

22 апреля 20212
Как в школе соблюсти баланс между учебой и спортом: советы родителям учеников
Источник:
Предоставлено Vnukovo International School

Редкий школьник сегодня не занимается каким-либо спортом. И это часто вызывает сложности: со школы, бегом на тренировку — минус время на дорогу. Это выматывает в первую очередь самого ребенка.

Идеальный вариант, когда в школе можно найти и спортивные секции. Таких сейчас много, но редко, когда в них можно получить какой-то профессиональный рост.

Но пример, на который стоило бы равняться — есть. Это Vnukovo International School на территории клубного поселка. Ее называют уникальной для России: здание, где проходят занятия соединено с профессиональным спортивным центром, где проходят занятия физкультурой и работают спортивные секции.

«Ученики имеют полный доступ ко всем возможностям Vnukovo Sport Club, — подчеркивают сотрудники школы. — Это позволяет говорить о действительно новом целостном подходе к образованию и воспитанию личности.

Спортивные программы помогают детям развивать социальные навыки, способствуют самодисциплине и учат работать в команде».

При этом приоритета спорта перед знаниями нет. Само по себе школьное образование здесь базируется на лучших зарубежных и отечественных практиках. Здесь ставят основной целью не просто вложить в голову детям информацию, а научить их учиться.

«Это неразрывно связано с воспитанием и развитием личности ребенка, формированием его характера, — подчеркивают педагоги. — Образовательные программы ориентированы не только на получение предметных знаний, но и на развитие профессиональных навыков — soft skills». 

Как в школе соблюсти баланс между учебой и спортом: советы родителям учеников
Источник:
Предоставлено Vnukovo International School

На заметку

24 апреля Vnukovo International School приглашает на день открытых дверей. В этот день будущие ученики и родители смогут посетить школу, пройти первый этап вступительных мероприятий (второй запланирован на 15 мая), а также узнать детали учебного процесса из первых рук — от руководства школы, учителей и тьюторов, которые руководят процессом обучения. 

Пройти обязательную регистрацию можно здесь.

Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: +7(929)666-51-37.

Адрес: г. Москва, п. Первомайское, д. Рогозинино, ул. Луговая, д. 20Б 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения