Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какая техника обязательно должна быть в доме, если в семье есть ребенок

    Миксеры, блендеры, стиральные машинки позволяют быстрее справиться с домашними хлопотами. Но когда в семействе пополнение, пригодится техника с дополнительными функциями

    10 мая 20211
    гаджеты для мам
    Источник:
    Mikael Vaisanen / The Image Bank / Getty Images

    С появлением малыша стирки, уборки, готовки становится все больше, а времени на себя все меньше. Благодаря техническому прогрессу мамам точно есть, на что положиться. Мы составили список бытовой техники, которая поможет в уходе за ребенком и позволит выделить время для себя.

    Юрий Кулыгин

    руководитель направления тренингов по бытовой технике Bosch Siemens Neff Gaggenau

    Погружной блендер

    Однажды наступает момент, когда в рацион малыша необходимо постепенно вводить первый прикорм. Сначала можно давать ребенку гомогенизированное пюре в баночках. Но чтобы он привыкал к обычной еде, рекомендуется самостоятельно тщательно измельчать продукты. Такое пюре сохраняет и пользу продуктов, и естественный вкус повседневной пищи. Важно сделать правильную консистенцию, чтобы малышу было легко проглотить и усвоить еду. Добиться однородной структуры без комочков и целых частиц, сэкономить время и силы маме поможет погружной блендер. Его можно опустить в удобную емкость, легко вынуть и помыть, а в таре не останется остатков пюре. Такие есть у многих производителей. На что же обратить внимание?

    • Мощность — чем она выше, тем меньше времени уйдет на приготовление, и качественнее получится пюре. Оптимальный вариант — 1000 Вт.

    • Корпус — ручка должна быть нескользящей, а корпус сделан из нержавеющей стали. Такой прибор прослужит дольше, на поверхности не возникнет коррозии от влаги.

    • Режимы скорости — лучше, если их будет несколько, чтобы регулировать консистенцию пюре, при необходимости оставляя более крупные кусочки. Когда малыш повзрослеет и у него прорежутся зубки, вы приучите его жевать более твердую пищу.

    гаджеты для мам
    Источник:
    Getty Images

    Соковыжималка

    Соки малышу, да и маме в умеренных количествах пойдут на пользу, но свежевыжатые — в них нет консервантов, содержится много витаминов и полезных веществ.

    • Фильтр  должен быть мелким, чтобы в напиток не попал жмых.

    • Широкое горлышко — в него можно забрасывать цельные плоды и не тратить время на нарезку.

    • Режимы работы — позволяют выбрать индивидуальную скорость для разных фруктов и овощей, чтобы получить как можно больше сока.

    • Блокировка  — необходимый элемент для безопасности малыша, она не запустит отжим, если ребенок вдруг нажмет на кнопку.

    Мультиварка

    Некоторые модели разработаны специально для родителей маленьких детей, в комплекте к ним прилагается книга рецептов для малышей (кашки, супы, пюре). Какие еще функции пригодятся?

    • Стерилизация — одна из самых нужных функций, на которую стоит обращать внимание при выборе. В большой чаше с помощью воды или пара можно очищать от бактерий детские бутылочки, соски.

    • Пастеризация детского питания надолго сохранит свежесть, полезные компоненты и продлит срок хранения пюре для малышей.

    Стиральная машина

    В семье пополнение — значит, и стиральная машина должна быть вместительнее. Кроме объема барабана следует обратить внимание на следующие показатели:

    • Замачивание — поможет лучше справиться со сложными пятнами. Перед основным режимом стирки вещи замачиваются в течение часа. Движения барабана имитируют ручное застирывание, которое эффективно и бережно выводит пятна. В некоторых моделях предусмотрен режим дозагрузки — после того как период замачивания заканчивается, вода сливается и можно добавить белье перед основной стиркой. В среднем время перерыва составляет 15 минут.

    • Быстрая стирка — пригодится, если нужно быстро постирать вещи и выйти из дома на прогулку с ребенком.

    • Шумоизоляция — выбирайте модели, которые работают почти беззвучно, чтобы не нарушить дневной сон малыша.

    гаджеты для мам
    Источник:
    Getty Images

    А что еще?

    Новые технологии на бытовой службе — это тот дивный новый мир, который мы заслужили. Но предупреждаем: чудеса техники в доме — это билет в один конец. Отказаться от них будет невероятно сложно.

    • робот-пылесос - соберет мусор в заданное время. есть модели, которые пол еще и помоют.

    • поломойная машина - то же самое, что робот-пылесос, но для влажной уборки.

    • посудомоечная машина — некоторые признаются, что не понимали, насколько чистой может быть посуда, пока не купили себе посудомойку. К тому же она экономит воду и электричество, если запускать ее ночью. И это вовсе не барство, это — разумный подход к организации собственного времени и трате сил.

    • система умного дома — техника, которой можно управлять с телефона или даже смарт-часов. Она включается и выключается по удаленной команде, и это невероятно удобно.

    • увлажнитель или мойщик воздуха — создает благоприятный климат в доме, поддерживает нужный уровень влажности, а в тандеме с роботом-пылесосом помогает избавиться от пыли.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения