Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Какая у тебя машина?» 7 запрещенных вопросов на первом свидании — список от мужчин

Если вы не хотите, чтобы рассвет отношений сразу же стал их закатом, задайте эти вопросы

3
«Какая у тебя машина?» 7 запрещенных вопросов на первом свидании — список от мужчин

Кадр из фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Источник:
kinopoisk.ru

«Молчание иногда золото» — это правило отлично работает в отношении первых свиданий. То, что нам, женщинам, кажется невинной беседой, мужчины могут воспринять, как покушение на свои границы, а то и вовсе бестактность.

Мы попросили наших коллег из журнала Maximonline поделиться мудростью: каких вопросов лучше избегать на романтической встрече. Как оказалось, 2 основных запретных блока — это политика (сейчас особенно) и слишком личные моменты. Рекомендуем относиться к этому списку с должной долей юмора, но все же иметь его в виду.

Важное уточнение: мужчины не против этих тем в принципе. Но они должны естественно возникать по ходу разговора, а не выглядеть, как допрос.

1. «Какая у тебя машина?»

Мужчины говорят, что этот вопрос почему-то самый популярный. И даже если вы задаете его просто потому что фанатеете от автомобилей и хотите обсудить все достоинства крутых движков, собеседник может заложить другой подтекст. Мол, меня оценивают с материальной точки зрения. А может он вообще эко-активист, отказался от машины и передвигается исключительно на каршеринге, а то и вовсе на велосипеде или электросамокате? Что, это повлияет на ваше отношение к нему?

2. «Ты женат?»

«Какая у тебя машина?» 7 запрещенных вопросов на первом свидании — список от мужчин

Кадр из фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Абсолютно бессмысленный в этот момент вопрос. Задавать его надо было до свидания, а не во время него. Если до сих пор скрывал, значит и сейчас соврет.

3. «Ты один живешь или с родителями? Снимаешь или своя?»

Наши коллеги-мужчины называют это «бестактной меркантильностью в абсолюте». Даже, если вы не имели в виду ничего плохого, а только уточняли диспозиции для будущих свиданий — не ворвется ли в самый ненужный момент мама — это все равно звучит как-то не очень. Как будто анкетирование при приеме на работу. Ну, или допрос с пристрастием.

4. «Ты москвич/петербуржец (нужное подставить) или приезжий?»

«Какая у тебя машина?» 7 запрещенных вопросов на первом свидании — список от мужчин

Это примерно как с квартирой, но в глобальных масштабах. Если мужчина «понаехавший», неужели вы встанете и сразу уйдете? Скорее всего нет, но зачем тогда этот территориальный снобизм?

Повторимся, если тема про малую Родину просто возникнет в беседе — ее можно и нужно поддерживать. Но оценивать мужчину по этому критерию не стоит.

5. «Любишь ли ты детей?»

За всех мужчин ручаться не можем, но, как правило, они не любят детей абстрактно. А вопрос, прозвучавший в лоб, на первом свидании заставит вашего собеседника задуматься, к чему вы его спросили. Может быть, у вас дома четверо по лавкам? Или же вы уже мысленно сыграли в голове марш Мендельсона и забеременели?

6. «Почему вы расстались с бывшей?»

Этот вопрос бестактен не только по форме, но и по сути. Может быть, он вдовец, у которого на руках остался маленький ребенок. Может, он бросил жену с детьми. Может, его бросила любимая девушка. В любом случае, неприятные воспоминания — лучший способ «похоронить» романтический вечер.

7. «Чей Крым?»

«Какая у тебя машина?» 7 запрещенных вопросов на первом свидании — список от мужчин

Если для вас важны политические взгляды, выяснить их лучше до свидания, а не во время. Иначе вечер может быть сильно испорчен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения