Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие имена нельзя давать детям: пять советов астролога

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет…» — все же помнят эту замечательную песенку капитана Врунгеля. Ребенок, конечно, не яхта, но здесь правила действуют примерно те же. Мы попросили профессионального астролога дать советы родителям — как правильно подойти к выбору имени для своего ребенка, чтобы не испортить ему жизнь.

12 мая 20208
Как выбрать ребенку имя, советы астролога
Источник:
Getty Images/iStockphoto
Инна Любимова

Астролог, основатель Школы Астрологии

«Выбирать имя нужно не только по звучанию, но и по тому, какое влияние оно будет оказывать на судьбу человека. Ведь у каждого имени есть свое значение, оно дает человеку те или иные характеристики.

Бывают случаи, когда астролог рекомендует уже взрослому человеку сменить имя или взять псевдоним, если понимает, что имя, данное при рождении, несет основные проблемы и препятствия в жизнь этого человека. И при правильном подборе смена имени положительно влияет на дальнейшую судьбу его хозяина».

Пять правил выбора имени — что советует астролог

1. Подбирать ребенку имя следует только после его рождения. Этого правила придерживаются многие родители. Мол, вот увидим малыша, тогда поймем, как его зовут. Бывает и так, что всю беременность кроху мысленно называли одним именем, а когда он родился, поняли, что оно ему не подходит. Но все равно назвали так, как придумали, а потом долго привыкали к этому.

«Чтобы правильно выбрать ребенку имя, нужно учитывать дату, место и точное время рождения, — говорит Инна Любимова. — «Тогда можно построить натальную карту и оценивать ее определенные показатели. Этим и занимается астролог».

2. Выбирайте исходную форму имени, а не производную.  Не Мила, а Людмила. Не Ника, а Вероника. Не Нюша, а Анна.

 Производные имена тоже влияют на судьбу и удачу человека, но действуют немного слабее, чем их первоначальный вариант.

3. Давайте имя по святцам, если ребенок рождается в день почитания святого. Другой вариант: использовать имена святых, чье почитание идет сразу за датой рождения малыша.

Если вы последовали этому правилу, именины наш эксперт советует праздновать так же пышно и торжественно, так и день рождения, соблюдая ряд важных правил: в частности, исключив в этот день бранные слова и алкоголь.  

4. Не старайтесь дать ребенку редкое и необычное имя. С точки зрения астрологии, чем реже оно встречается, тем сложнее судьба человека и труднее ему общаться с окружающим миром. Распространенные имена, хоть и набили оскомину, но создают их обладателям меньше проблем.

«Исключение составляют только редкие имена, которые сегодня уже стали популярными», — говорит астролог.

5. Не надо давать ребенку имя в честь кого бы то ни было: любимых родственников, известных людей, популярных героев и так далее. Так вы неосознанно спроецируете на малыша отпечаток судьбы этого человека. И к успеху это его в будущем вряд ли приведет.

«Мы не можем знать, что в действительности происходит „за кулисами“ в жизни этой знаменитой личности! — объясняет Инна Любимова. — Вместе с именем ребенку перейдут и все сложности ее судьбы».

Больше любопытных материалов о детских именах читайте в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения