Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие по характеру дети, рожденные в год Дракона

Чего ждать от детей, которые родятся в 2024 году

Какие по характеру дети, рожденные в год Дракона
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Если вы — мать Дракона, от есть, ждете ребенка в 2024 году, то вас наверняка волнует вопрос: каким будет малыш по характеру, какая судьба его ждет, какое имя ему подойдет? Рассказываем все, что характерно для детей, рожденных в год Дракона, их отличительные черты, плюсы и минусы, подводные камни.

С какой даты начинается год Дракона?

Для начала мы должны уточнить, что все эти животные, привязанные к году рождения, пришли к нам из китайского календаря, а согласно нему год начнется только 10 февраля. Все дети, рожденные до 10 февраля 2024 года относятся к предыдущему году Кролика.

Символ следующего года — зеленый деревянный дракон, мифическое животное, которое китайцы считают знаком власти, благородства, чести, удачи и успеха. У них есть задатки лидера, ведь такие дети всегда стремятся защищать других людей, особенно если их незаслуженно обидели или обделили должным вниманием.

Общие характеристики детей, рожденных в год Дракона

Какие по характеру дети, рожденные в год Дракона
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

В будущем дети-драконы могут связать свою жизнь с профессией, связанной с правоохранительными органами, политикой или юриспруденцией, отстаивая чьи-то права и добиваясь справедливости. Если, конечно, алчность и стремление к власти не одержат над ними верх.

Важен не только год, но и месяц рождения ребенка. Если малыш относится к огненной стихии (Лев, Стрелец, Овен), он будет наиболее удачлив и больше других стремится к лидерству. Для него важно во всех состязаниях занимать первые места.

Рожденные под земными знаками зодиака (Дева, Телец, Козерог) любят более творческие профессии. Они спокойнее и собраннее, обладают особой эмпатией. Из них могут получиться искусствоведы, художники, волонтеры и сотрудники благотворительных организаций.

Воздушные знаки Зодиака (Водолей, Весы и Близнецы) более капризные и непостоянные. Они дольше других находятся в поиске себя, пробуют разные сферы. Но если они найдут занятие по душе, то достигают в нем больших успехов.

Водные знаки (Скорпион, Рак и Рыбы) — самые стабильные в плане эмоций. Они обычно доводят дело до конца и не дают пустых обещаний. Чаще всего еще в раннем детстве они находят дело своей жизни.

Здоровье ребенка, родившегося в год Дракона

Какие по характеру дети, рожденные в год Дракона
Источник:

Pinterest

Дети, которые родятся в 2024 году, будут в основном обладать довольно крепким здоровьем, но из-за неуемной энергии и повышенной активности они склонны к различным травмам.

Также стоит обращать внимание на то, какие эмоции эти оптимисты держат в себе и никогда не показывают. Если подавлять внутри себя негатив, это может вылиться в виде психосоматики, когда у человека в какой-то момент возникают панические атаки, эмоциональные срывы и так далее. Постарайтесь научить ребенка правильно переживать негативные чувства, а не держать их в себе.

Обязательно в будущем найдите подходящий вид спорта для вашего подросшего ребенка-дракона. Желательно, чтобы занятия проходили под присмотром опытного тренера, чтобы он уберег их от рискованных поступков и необоснованных подвигов.

Какой характер у детей, родившихся в год Дракона

Какие по характеру дети, рожденные в год Дракона
Источник:

Pinterest

В младенческом возрасте он, скорее всего, будет требовать повышенного внимания родителей и не захочет оставаться один. Если его будет что-то не устраивать, он сразу даст понять это громким криком. Молчаливым и спокойным этого ребенка точно не назовешь.

Не исключено, что колоссальная энергия, которой обладают дети-драконы, приведет к тому, что они раньше ровесников начнут ползать, вставать и осваивать другие физические навыки. Именно поэтому важно заранее позаботиться о безопасности вашей квартиры и поставить замки на окна, убрать все лекарства, химикаты и опасные предметы подальше.

Замок для защиты окон от детей

Замок для защиты окон от детей. В комплект входят ключи. Состав: цинковый сплав. Размер: 4,5 * 2 * 3 см

Замок для защиты окон от детей
Реклама. https://aliexpress.ru

К детям, рожденным в год Дракона, не так легко найти подход. Они не воспринимают строгих запретов. Если им хочется что-то сделать, они будут упорно идти к цели, несмотря на протесты родителей. Именно поэтому стоит мягко и незаметно для них направлять их энергию и любознательность в нужное русло.

В играх с другими детьми малыш, рожденный под знаком Дракона, умело дирижирует и манипулирует ими, предлагая свои игры и роли в них. Но стоит учитывать, что такой ребенок очень вспыльчивый, и его надо научить управлять этими вспышками гнева.

При выборе школы важно найти то учебное заведение, в котором будут стимулировать любознательность ребенка. Плюс рожденного в год Дракона в том, что он и сам готов учиться и поглощать новые знания, если у него не отобьют охоту принуждением и скучной системой образования.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения