Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Личный повар и в школу с водителем»: Ксения Собчак рассказала о воспитании сына

Телеведущая считает, что тепличные условия вредят детям. Пока, правда, Ксения не знает, как с этим бороться в отношении собственного ребенка.

21 апреля 20222
«Личный повар и в школу с водителем»: Ксения Собчак рассказала о воспитании сына
Источник:
Соцсеть

Сыну Ксении Собчак Платону 5 лет. Телеведущая обожает сына и старается дать ему самое лучшее. Она честно рассказала в интервью для проекта Elle, что в этом смысле есть проблемы.

«Дети из состоятельных семей очень отличаются от других, — признает Ксения. — Это большая проблема. Создание тепличных условий для ребенка очень ему вредит. Я не знаю пока, как с этим бороться.

У Платона есть повар, и он считает, что ездить на машине в школу с водителем — это нормально.

А я бы хотела, чтобы он, когда вырастет, ездил и на метро тоже».

В целом Ксения старается не баловать сына. Например, не покупает ему брендовую одежду.

«Мне не важны дорогие вещи, у нас нет люксовых детских марок, — говорит звездная мама. — Сейчас так много демократичной и очень модной одежды. А ребенку вообще все равно, что на нем».

Больше всего внимания Собчак уделяет развитию сына: бассейн, дзюдо, китайский. А вот гаджетов у мальчика, нет, и соцсети Ксения ему заводить не собирается. Для него пока главный источник информации — книги, окружение.

«Я плохо отношусь к детям-блогерам, — честно говорит экс-кандидат в президенты. — В детстве человек не может сделать осознанный выбор. А когда в таком раннем возрасте ребенку ставят такую „прививку“ публичности, это не очень хорошо. Это можно делать лет в 12-13 хотя бы».

Кроме книжек у Платона есть общение с мамой. Она нечасто берет его с собой на мероприятия, но у них есть собственные ритуалы.

«Мы всегда проводим утро вместе. У нас есть несколько любимых игр: лего, домино, бой подушками. Вечером я всегда его купаю, рассказываю сказку, колыбельную пою. И на выходных он знает, что мы вместе пойдем куда-то в интересное место. В музеи, в парки, на аттракционы».

Впрочем, далеко не все верят, что Ксения стала идеальной мамой. Нет-нет, да и припомнят ей высказывание про «гаденышей».

«Я и сейчас не могу сказать, что испытываю по отношению к чужим детям восторг, просто сейчас я понимаю, почему ребенок плачет или кричит, — честно говорит Собчак. — И это меняет в корне все. Мозг по-другому работает, это уже большая новая часть жизни».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения