Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хотите замуж — зарабатывайте: мужчины назвали зарплату жен, которая их устроит

Справедливости ради отметим: некоторые мужья готовы жить и с безработной женой, а вот женщины иметь «домохозяина» не хотят.

14 февраля 20221
мужчины назвали зарплату жен, которая их устроит, сколько должен зарабатывать мужчина, сколько должна зарабатывать женщина
Источник:
Getty Images

С милым рай, конечно, и в шалаше, но зарплату в этот шалаш все равно нести придется. Эксперты аналитического центра «Синергия» провели опрос и выяснили, какую зарплату ждут от вторых половинок жители нашей страны.

Взаимные ожидания по доходам удивили. Так, половине опрошенных мужчин подавай жен с зарплатой от 50 до 80 тысяч. Каждый третий хочет, чтобы супруга зарабатывала 80-110 тысяч. Еще 13% ждут от жены зарплату в 110-140 тысяч. Ну, и есть еще 6% мечтателей, которые уверены, что их женщина должна ежемесячно получать больше 200 тысяч рублей.

Впрочем, у дам запросы еще выше. Стереотип «мужчина — добытчик» говорит сам за себя. 44% опрошенных женщин считают, что минимальная зарплата супруга должна начинаться от 80 до 110 тысяч рублей. 36% уверены, что меньше 110-140 тысяч — и не зарплата вовсе. Есть и запросы повыше: 11% женщин хотели бы мужа с зарплатой 140-170 тысяч, 9% — свыше 200 тысяч рублей.

ипотека, ипотека 2021, банки ипотека, квартира в ипотеку, какая ипотека, снизить платежи по ипотеке, рефинансирование ипотеки, первоначальный взнос, квартира покупка
Источник:
Getty Images

При этом 9 из 10 женщин признались, что никогда не выйдут замуж за мужчину, который не приносит денег в семью, приводит данные опроса РИА Новости. А вот мужчин, которые не хотят жить с безработными домохозяйками, оказалось всего 35%. Даже добавить нечего, кроме, разве что, риторического вопроса: надолго ли хватит таких бескорыстных мужчин и сколько они должны при этом получать.

К сожалению, в опросе не указано, как бы отреагировали мужчины на жену, которая зарабатывает больше мужа. Одну из нестандартных реакций мужа, который пытается поставить разбогатевшую супругу на место, можно прочитать здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения