Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новогодние каникулы-2023: как будут отдыхать школьники

У учеников и работников каникулы совпадают, а первоклассников может ждать дополнительный отдых в феврале.

17 ноября 2022
Новогодние каникулы-2023: как будут отдыхать школьники
Источник:
JoHo/Shutterstock/Fotodom.ru

Традиционно в новогодние праздники многие планируют поездки за город (а кто-то и за границу), посещение елок и других мероприятий, поэтому уже сейчас все интересуются, когда будут отдыхать сотрудники и ученики школ/детских садов в декабре-январе. Рассказываем, сколько длятся зимние каникулы в учебном году 2022–2023 года.

В этом учебном году 31-е декабря приходится на субботу, а 9-е января — на понедельник.

Каникулы для школьников в 2023 году

Новогодние каникулы совпадают для тех, кто учится по четвертям и по модулям. В этом учебном году ученики школ отдыхают с 31 декабря по 8 января включительно.

Но у тех, кто учится по модулям, в ближайшее время будут еще одни каникулы — с 21 по 27 ноября.

Каникулы для учеников детского сада

В детских садах отдых будет также с 31 декабря по 8 января, но для тех семей, кто работает даже в праздники, создаются дежурные группы. Заранее, еще в 20-х числах декабря, составляется список, кто будет водить детей в сад, с указанием чисел.

Государственные выходные по случаю Нового года и Рождества совпадают и учеников, и у работающих. Поэтому все выходят на работу/учебу в понедельник 9 января.

Хорошая новость для тех, кто учится по четвертям: для первоклассников возможны дополнительные каникулы в феврале, но даты стоит уточнить у администрации школы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения