Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супер Марио, Астробой и телепузики вдохновили дизайнеров на создание обуви

3 пары обуви, вдохновленных детскими героями

15 марта 2023

В последнее время в тренде странная обувь, которую дизайнеры буквально воплотили из выдуманных вселенных в реальную жизнь. Некоторые модели вас порадуют (и вы захотите такие же), другие могут удивить. Рассказываем о трех популярных парах обуви, которые изначально носили герои детских шоу.

Сапоги с телепузиками

Супер Марио, Астробой и телепузики вдохновили дизайнеров на создание обуви

Бренд Christian Cowan представил в соцсетях новую модель сапожек с узким носом и на шпильке. Эта ярко-салатовая обувь вам сразу кое-что напомнит. Речь идет о Телепузиках, персонажах популярного детского шоу 2000-х, которое многие родители критиковали и просили убрать с экранов. Сериал действительно закрыли, но в прошлом году сообщили о его возвращении. Чтобы напомнить о давно забытом шоу, нас решили порадовать еще и «стильной» обувью, которую в соцсетях уже окрестили «кринжем».

Причем, в аккаунте бренда Christian Cowan эти сапоги решили приделать к Энн Хэтэуэй в фильме «Дьявол носит Prada», намекая нам, что этот обувь станет самым модным аксессуаром сезона. Стоят такие сапоги 2,5 тысячи долларов (188 тысяч рублей).

К слову, бренд Christian Cowan создал целую коллекцию одежды в коллаборации с «Телепузиками».

Сапоги из игры Astro Boy

Супер Марио, Астробой и телепузики вдохновили дизайнеров на создание обуви

В феврале этого года все звезды с ума сходили по большие красным сапогам бренда MSCHF, которые копируют обувь персонажа из видеоигры и аниме Astro Boy. Причем, активная пиар-кампания еще до старта продаж сделала свое дело. Несмотря на цену в 350 долларов за пару, сапоги были распроданы в первую минуту после старта продаж. Селебрити не остановил даже тот факт, что их очень неудобно снимать.

Ботиночки как у Супер Марио

Супер Марио, Астробой и телепузики вдохновили дизайнеров на создание обуви

Еще один тренд — милые коричневые ботиночки, как у известного персонажа игры Марио. Эту очаровательную пару ботинок создал бренд Red Wings в коллаборации с Nintendo. Эту обувь выпустили в четь грядущей премьеры «Супербратьев Марио в кино», мультфильма по серии игр Super Mario Bros.

Правда, заказать их пока не получится, так как они созданы в единственном экземпляре и выставлены в качестве экспоната. Однако посмотреть на них приходят толпы людей, так что, возможно, их еще надумают поставить на поток.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения