Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда сходить на выходных с ребенком: в Москве открыли выставку работ юных художников

В здании Новой Третьяковки на Крымском валу можно оценить работы талантливых детей из разных регионов России.

5 ноября 2022
Куда сходить на выходных с ребенком: в Москве открыли выставку работ юных художников
Источник:
пресс-служба МТС

На выставке в Новой Третьяковской галерее, которая находится на Крымском валу в парке «Музеон», выставлены картины начинающих художников из разных уголков страны. Чтобы отобрать лучшие работы, для ребят устроили конкурс. Юные таланты должны были создать эскиз в технике акварель с изображением любимого растения своего региона и загрузить работу на сайт проекта «Поколение М». Педагоги и искусствоведы Третьяковской галереи отобрали лучшие работы и создали на их основе цифровую ботаническую библиотеку, с которой вы можете познакомиться в рамках акции «Ночь искусств» в пространстве Музея Анны Голубкиной.

На цифровой выставке представлены работы 17 детей в возрасте от 13 до 18 лет. Они проживают в разных регионах России — от Камчатки до Москвы. К слову, это уже четвертая подобная выставка. Возможно, и ваш ребенок вдохновится и захочет развивать свои таланты. Всегда приятно знать, что есть отклик и признание.

Показать всему миру их работы стало возможным благодаря проекту «Поколение М», который позволяет детям проявить свои таланты в разных сферах. В рамках проекта регулярно проводятся различные конкурсы, а победители получают шанс стажироваться в крупнейших компаниях страны, выходить на большую сцену вместе со звездами и другие возможности. И во всех этих мастер-классах можно участвовать онлайн.

«Поколение М» — благотворительная программа, созданная компанией МТС в партнерстве с крупными творческими объединениями, органами власти, бизнес-корпорациями и Министерства культуры РФ.

Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 10.

Когда можно посетить выставку: до 15 ноября включительно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения