Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Психические заболевания и неудачная личная жизнь — как сложилась жизнь юных поп-идолов

2 марта 2023

1 марта отметил день рождения Джастин Бибер. Канадскому певцу исполнилось 29. Он счастливо женат и успешен, правда, в свой день рождения артист вдруг отменил все оставшиеся концерты мирового тура, который уже переносился в 2021 году из-за обострения синдрома Рэмзи-Ханта — болезни, при которой часть лица оказывается парализованной из-за поражения нервов особым вирусом. Причины нынешней отмены пока не названы. Фанаты певца всерьез обеспокоены, а его жена Хейли пишет в соцсетях милые поздравления мужу в день рождения. Что же на самом деле происходит с певцом?

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Джастин начинал карьеру будучи ребенком. Он и еще несколько артистов того поколения прославились еще в детстве. Их любил весь мир — их песни знали наизусть даже в самых отдаленных уголках земного шара, они были иконами моды. Но почти все они не смогли вынести испытание популярностью, положив на алтарь известности собственное здоровье или личную жизнь. Как сложилась судьба 5 самых известных американских детей-артистов, расскажем в нашей подборке.

1. Джастин Бибер — жертва звездной болезни

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

В канадской провинции Онтарио в марте 1994 году у матери-одиночки родился первенец, которого нарекли Джастином. С трех лет юный Бибер увлекся музыкой. В ранние годы он освоил фортепиано, барабан, трубу и гитару. Позже увлекся спортом: футболом, баскетболом, хоккеем и даже гольфом. Он участвовал в музыкальных конкурсах, а в 12 лет занял второе место в конкурсе «Стратфорский идол», проходившем в местном культурном центре. Целый месяц Бибер сражался за победу, состязаясь с другими подростками. После проигрыша дедушка и бабушка повели раздосадованного юношу в кафе, чтобы утолить горечь поражения мороженым.

Первым призом на том конкурсе был микрофон и запись песни в студии, но Джастин, даже проиграв, получил намного больше. Его мать выложила видео выступлений сына в Сеть, там юное дарование и заметил знаменитый продюсер. Потом была поездка в США, крупный контракт, сольные альбомы, гастроли, клипы и всемирная слава.

«Милый мальчик» заразился звездной болезнью. Вскоре после триумфального восшествия на мировую сцену выходки Джастина затмили его вокальные достижения. Он оскорблял фанатов и коллег-знаменитостей, надругался над государственными символами стран, где проводил концерты, чуть не разгромил музей футбольным мячом, закидал соседский дом яйцами и был приговорен к гигантскому штрафу. Пьяные проделки, скандалы с наркотиками, дебоши и провокации: Бибер превратился в плохого парня.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

В 2010 году стало известно о его романе с Селеной Гомес. Фанаты исполнителей были в восторге. Но через два года кумиры объявили о расставании, потом снова сошлись. В 2018 году после слухов о воссоединении с Селеной Бибер женился на дочери голливудского актера Хейли Болдуин.

После шикарной свадьбы то и дело появлялись слухи о разводе Джастина и воссоединении с Селеной. Но брак с Хейли по-прежнему крепок, несмотря на испытания. В течение 2022 года пара столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем. Сначала у Хейли случился микроинсульт и начались проблемы с сердцем. Джастина этим летом тоже поразил недуг — паралич лицевого нерва. Концерты были отменены, чтобы артист смог восстановиться.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Сейчас Бибер снова вышел на сцену и благодарит супругу за поддержку и понимание, рассказывая, что у него сложный и истеричный характер. Благодаря жене он нашел равновесие в жизни, стал спокойнее и увереннее в себе. Теперь готов примерить на себя роль многодетного отца. Но пока в семейном гнездышке пара воспитывает двух собак, а Хейли не торопиться дарить мужу наследников.

2. Селена Гомес — не может родить из-за психического расстройства

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Селена — плод школьной любви. Она появилась на свет в июле 1992 года, когда ее матери было всего 16 лет. Скороспелый брак продержался пять лет. Аманде — матери будущей звезды пришлось трудиться на нескольких работах, чтобы обеспечить существование. Женщина грезила сценой, делала первые шаги в кино и на телевидении, поэтому стала брать дочку с собой на кастинги. Селене повезло больше, чем матери: актерскую карьеру она начала в 10 лет, снявшись в детском шоу «Барни и его друзья». Участие в телепроектах, эпизодические роли в фильмах, пилотные серии различных шоу Disney уже были в копилке юной актрисы, когда настал звездный час — эпизодическая роль поп-певицы Макейлы в телесериале «Ханна Монтана». Продюсеры оценили не только актерский, но и певческий потенциал Гомес.

Новое шоу «Волшебники из Вэйверли Плэйс» стало одним из популярнейших проектов Disney и сделало Гомес кумиром детей и подростков. В 16 лет Селена подписала контракт с Hollywood Records. Ее синглы появились в кассовых фильмах, а голосом юной звезды заговорили мультипликационные персонажи.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Гомес приписывали множество романов со звездами. Самые долгие отношения были с Джастином Бибером. Два подростка, которые в одночасье стали знаменитыми — они были идеальной парой и кумирами миллионов. Много лет спустя Селена признается, что эти отношения были токсичными, что в силу возраста и неопытности они ссорилась по любому поводу. После разрыва с Бибером певица даже угодила в психиатрическую клинику, где лечилась от депрессии. Но фанаты до сих пор мечтают увидеть эту пару вместе, хейтят жену Бибера и сталкивая лбами Селену и Хейли. Возлюбленными Селены также становились актеры, музыканты, диджеи. Ник Джонас, Тэйлор Лотнер, Орландо Блум, The Weeknd… Но узами брака ни с кем артистка себя не связала. «По большей части все мои прошлые романы были такими, будто меня прокляли. Наверное, мне нужно было найти для себя подходящее слово, потому что я так плохо чувствовала себя в прошлых отношениях и никогда по-настоящему не ощущала себя равной своим партнерам», — говорила звезда. Одна из причин несложившейся личной жизни — проблемы со здоровьем. Селена страдает от аутоиммунного заболевания — красная волчанка. Гормональные препараты влияли на вес, настроение и дали осложнения на почки. Артистке даже потребовалась пересадка донорской почки, которую ей пожертвовала близкая подруга.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Позже Гомес призналась, что страдает от психического заболевания — биполярного расстройства личности, поэтому ей постоянно требуется терапия. Звезда мечтает о ребенке, хотя признается, что зачать и выносить естественным путем ей не удастся — приходится принимать серьезные препараты. В будущем она намерена воспользоваться услугами суррогатной матери. Сейчас Селена почти не поет, а ушла с головой в кино — она успешно снялась у Вуди Аллена в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке», где ее партнером стал любимчик всех девочек-подростков Тимоти Шаламе. А после с бешеным успехов прошел детективный сериал с участием Селены «Убийства в одном здании».

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х
«Убийства в одном здании»

В конце 2022 года Гомес заявила, что завершила съемки четвертого сезона собственного кулинарного шоу и теперь сосредоточилась на подготовке нового музыкального альбома. Артистка сообщила фанатам, что песни в нем будут о людях из ее окружения. С нетерпением ждем новое творение, ведь прошло более трех лет с момента выхода последнего альбома певицы.

3. Бритни Спирс — вышла из под опеки отца, но снова психически нестабильна

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Будущая поп-звезда Америки родилась в декабре 1981 года. Родители рассмотрели в Бритни особый талант еще в детстве, решив развивать творческие способности малышки. Они отдали ее в хор и на художественную гимнастику. Девочку водили на конкурсы красоты. В 8 лет Спирс прошла прослушивание для участия в шоу «Клуб Микки Мауса», но продюсеры сочли ее слишком юной, поэтому определил в актерскую школу. Постигая азы профессионального мастерства, Бритни участвовала в музыкальных конкурсах. В шоу Disney она снималась всего год — его закрыли в 2014-м. Тогда юной звезде пришлось вернуться на родину в Луизиану и пойти в обычную школу. Мечты о сцене семья Спирс не оставила. Сначала в составе девичьей группы Бритни выступала на разогреве перед концертами заезжих знаменитостей. Затем, записав демоверсию диска, отправила его продюсерам Jive Records. Те заключили с ней контракт.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Первый же сингл прославил юную исполнительницу. Первый альбом принес оглушительный успех и как из рога изобилия полились многомиллионные рекламные контракты, песенные туры и даже предложения сняться в кино. Кстати, карьера актрисы не сложилась — фильмы провалились в прокате, а за первую кинороль Спирс вручили антипремию «Золотая малина». Зато музыкальная карьера шла в гору — хит за хитом.

В то же время «хорошая девочка» на экране оказалась проблемной в реальной жизни. Как признался родственник Бритни, она пристрастилась к алкоголю и легким наркотикам еще в подростковом возрасте. После публичного романа с Джастином Тимберлейком Бритни подозревали в нескольких скандальных связях. В 2004 году артистка заключила свой первый брак, вырвавшись из-под присмотра отца в Лас-Вегасе. Супружество продлилось всего два дня. В том же году Спирс снова вышла замуж за рэпера, которому родила двух сыновей. Но семейное счастье было недолгим. После развода экс-супруг получил опеку над детьми, а Бритни стала платить алименты.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Скандалы, наркотики, лечение в психиатрических клиниках, отмена концертов и срыв съемок — о вокальных успехах Бритни сообщалось все реже. После лечебниц происходило триумфальное возвращение на сцену, затем вновь срыв. Артистка оказалась под опекой отца, который контролировал ее жизнь и финансы.

В 2016-м новым возлюбленным Бритни стал бодибилдер, который спустя несколько лет сделал ей предложение. Отец звезды подозревал корыстный интерес — Спирс была миллионершей. Влюбленная пара решила оспорить опекунство, и артистка стала просить поклонников вступиться за нее. Так возникло движение #freebritney. После серии откровенных интервью, где певица раскрыла шокирующие подробности госпитализаций, отец сам отказался от опекунства над дочерью. Бритни же обещала засудить собственных родителей.

В апреле 2022 года артистка сообщила о беременности, а потом о потере ребенка. Несмотря на трагедию, влюбленные поженились через месяц после случившегося. Осенью пара сообщила, что ищет суррогатную мать, которая бы выносили для поп-звезды малыша.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

После скандалов, откровений, судебных баталий Спирс вернулась к творчеству. Известно, что она работает над новым альбомом. Но поклонники, ратовавшие за снятие опекунства над Бритни, теперь всерьез обеспокоены ее психическим здоровьем. В феврале в СМИ появилась информации о возможной госпитализации певицы после серии инцидентов на публике. Но представители артистки отметили, что врач звезды не увидел в этом нужды. А пока Спирс продолжает делать противоречивые заявления в соцсетях и шокирует поклонников роликами, в которых те отмечают неадекватное поведение кумира. Многие уверены, что раннее испытание славой пошло артистке не на пользу.

4. Кристина Агилера — спаслась пением от жестокости отца

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Кристина родилась в декабре 1980 года в семье военного и учительницы испанского. Отец был вспыльчивым и жестоким человеком, поэтому будущая певица находила утешение в блюзовой музыке. Ей было шесть лет, когда родители развелись и девочка с матерью переехала к бабушке. Кристина стала учиться петь, а по округе пошла молва о девочке с сильным голосом — диапазон Кристины четыре октавы!

В младших классах ее приглашали исполнять гимн США на официальных городских мероприятиях. В восемь она выиграла свой первый конкурс талантов. В десять лет Кристина выступила на шоу Star Search, но выбыла в полуфинале. После этого получила приглашение в «Клуб Микки Мауса». Став узнаваемой, девочке пришлось перевестись на домашнее обучение, чтобы прекратить травлю со стороны одноклассников. После окончания диснеевского шоу Агилера переехала в Японию, где записала свою первую песню. Спустя четыре года вернулась в США, но там юную звезду подзабыли, спасло сотрудничество с Disney — ее выбрали для записи главной песни к мультфильму «Мулан». Благодаря этому Агилера ворвалась в хит-парады.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Кристине стали поступать предложения заключить контракт. Она стала популярной тин-поп-певицей — кумиром подростков. Ее называли «хорошей девочкой, которая пытается казаться плохой». Синглы, сольные альбомы, предложения стать лицом модных брендов, концертные туры… Агилера экспериментировала с музыкальными стилями, искала свой путь, ей стали поступать предложения сниматься в кино. 

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Став знаменитой, Кристина не только эпатировала публику откровенно-провокационными образами, но и занялась благотворительностью. Она боролась за права детей, женщин и животных по всему миру. В 2005 году вышла замуж, а в 2008-м родила сына. Когда мальчику было три года, пара развелась. Еще до вынесения судебного решения в дом артистки переехал новый избранник. В 2014 году Кристина снова стала матерью — на свет появилась девочка.

Сейчас артистка очень похудела, и работает над новыми альбомами. Многие ее песни выходят на испанском языке.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х
Источник:
Getty Images

Несмотря на неугасающую популярность, звезда старается разделять работу и личную жизнь, воспитывая двоих детей. 42-летняя Агилера недавно заявила, что пока не готова снова стать матерью и поделилась курьезной истории о дочери, которая просила ее петь колыбельные потише — сильный голос Кристины мешал малышке уснуть.

5. Джастин Тимберлейк — растворился в отцовстве и преодолел детские травмы

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Пожалуй, Джастину повезло больше всех и этой пятерки звездных детей. Любовь к музыке артист унаследовал от отца — руководителя церковного хора. Джастин Тимберлейк появился на свет в январе 1981 года. С самого раннего детства он мечтал о сцене. Первые шаги к музыкальной карьере он сделал на телешоу Star Search, когда ему не было и 10 лет. Потом стал сниматься в детской телепрограмме «Клуб Микки Мауса». Полученные уроки актерского мастерства пригодились в дальнейшем, когда подростка пригласили в бой-бенд 'N Sync. Успех окрылил музыканта, и Тимберлейк задумался о сольной карьере. Первый сольный альбом он выпустил в 2002 году. В этот же год завершился его публичный роман с коллегой по детскому телешоу Бритни Спирс.

Обаятельным музыкантом заинтересовались телепродюсеры и предложили несколько интересных проектов. Роли в кино и романы с популярными актрисами чуть было не затмили музыкальные достижения артиста. Одно время исполнитель сосредоточился на совместных проектах, записывая хит за хитом с другими звездами.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

В 2007 году у него вспыхнул роман с Джессикой Билл. Через пять лет, пройдя через испытания и расставания, пара пошла под венец. Супруга подарила артисту первенца в 2015 году. Малыш стал испытанием для Тимберлейка, ведь его кочевое телемузыкальное детство не предполагало длительных привязанностей. Со временем все изменилось.

В 2020-м Тимберлейк стал отцом во второй раз. Теперь артист воспитывает двух сыновей и предпочитает проводить вечера дома, а не в кругу знаменитостей в ночных клубах, как было в молодости. Он мечтает о нормальном детстве для наследников и не желает, чтобы те шли по его стопам. В недавнем интервью он рассказал, что ранняя популярность нанесла ему детскую травму, с последствиями которой он борется и сейчас.

Любимцы Америки: как сложилась судьба детей-звезд 90-х и 00-х

Последние несколько лет критики утверждали, что у артиста творческий кризис. Синглы Тимберлейка перестали разрывать музыкальные чарты, он даже сменил команду, ответственную за выпуск песен. Хотя съемки в кино и рекламные контракты до сих пор позволяют артисту жить безбедно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения