Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама придумала, как быстро уложить ребенка спать с помощью парика

Отличный совет для всех родителей, чьи дети могут засыпать только в их присутствии.

21 июня 20211
Новый способ уложить ребенка спать
Источник:
Getty Images

Всем родителям знакома ситуация, когда только «танцы с бубнами» вокруг детской кроватки помогут уложить ребенка спать. Чаще всего дети капризничают и просят, чтобы родители посидели или полежали рядом с ними. Американка Меган Мишель Аллен не оказалась исключением.

В своем TikTok молодая мама рассказала: ее 2-летний сынишка категорически отказывался спать в своей кроватке. Ему нужно было, чтобы рядом спала мама. Полночи сидеть около малыша на полу — приятного мало. Тогда женщина решила схитрить.

Плюшевая обезьяна плюс парик — и вот уже готов «клон» мамы. Меган хотела положить его на пол рядом с кроваткой, чтобы мальчик, если он проснется ночью, подумал, что мама рядом. Сказано — сделано: подушка, плед, и кажется, что это сама Меган лежит спиной к кроватке и спит.

Мама придумала, как быстро уложить ребенка спать с помощью парика

«Предполагаю, что возможны три варианта. В лучшем случае малыш поверит, что это я и снова заснет. В худшем — он попытается обнять „подделку“, у обезьяны отвалятся волосы, и ребенок получит на всю жизнь психологическую травму. Но есть и еще версия — я сама забуду о „клоне“ и перепугаюсь, зайдя в детскую», — шутит Меган. 

Муж Аллен не оценил идею жены. Он был уверен, что ее задумка не пройдет и ребенок испугается до полусмерти. А вот подписчики Меган пришли в восторг от такого лайфхака. Да и сама мама уверяет: уловка с париком и обезьяной сработала.

«Он просыпался, видел игрушку в парике, думал, что это я, и засыпал», — говорит довольная мама.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения