Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мамам с тремя детьми дадут денег на покупку квартиры

Правда, родиться малыши должны одновременно. Деньги получат мамы, родившие тройню.

18 июня 20211
Тройня, выплаты за тройню, выплаты при рождении ребенка, выплаты многодетным мамам
Источник:
Getty Images

Выносить тройню — это сродни подвигу. А уж растить потом сразу троих еще тяжелее. Поэтому власти Хабаровского края решили дарить квартиры матерям тройняшек.

«Мамы, родившие тройню (или даже больше детей одновременно) теперь будут обеспечиваться жильем за счет краевого бюджета! — объявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Телеграм-канале. — Постановление об этом я подписал буквально вчера.

Сегодня с большим трепетом и теплотой поздравил первую молодую мамочку, которая родила троих чудесных дочек, и вручил ей гарантийное письмо на покупку квартиры».

А как помогают мамам двойняшек и тройняшек в других регионах?

В Петербурге с 2020 года семьям, в которых родятся двойняшки и тройняшки, город должен предоставлять услугу няни до тех пор, пока детям не исполнится полтора года.

В Архангельской области с прошлого года мамы, родившие сразу трех и более детей, могут рассчитывать на субсидию в 2 миллиона рублей.

В Калининградской области за тройню дадут 1 миллион рублей, а в Брянской области положено 1,2 миллиона.

Что же до размера федерального материнского капитала, то при рождении двойни женщине сразу выдают маткап как за второго ребенка (если не она воспользовалась им ранее), а при появлении тройни помимо капитала мама получает 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Больше новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения