Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Теперь официально: скончалась королева Елизавета II

Букингемский дворец сделал официальное заявление.

8 сентября 20221
Теперь официально: скончалась королева Елизавета II
Источник:
Legion Media

8 сентября таблоиды сообщили, что королеве стало плохо, накануне она отменила запланированное заседание Тайного совета. Королева до последнего находилась в замке Балморал в Шотландии под наблюдением врачей. После сообщений об ухудшении ее здоровья принц Чарльз и принц Уильям вылетели в Шотландию. К ней поспешили также принц Эндрю, принц Эдвард, принц Гарри с Меган и принцесса Анна. Позже стало известно, что Кейт Миддлтон с детьми осталась в Лондоне, так как детям нужно посещать школу. Хотя у них, разумеется, есть няня. Также у смертного одра не было Меган Маркл. Но, возможно, такое решение сообща приняли члены семьи. Елизавета II умерла в окружении детей и внуков.

После сообщений о серьезных проблемах со здоровьем Елизаветы II британские телеканалы сменили эфирные сетки. Отменили традиционную смену караула у Букингемского дворца. Журналисты, дежурившие у дворца, заранее облачились в черные костюмы, что соответствует с дресс-коду СМИ в случае печальных новостей о членах королевской семьи. Их предупредили о том, что стоит готовиться к худшему.

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. В июне 2022-го она отпраздновала Платиновый юбилей — 70-летие своего правления, на который прибыли даже принц Гарри и Меган Маркл. 9 апреля 2021 года не стало ее супруга, принца Филиппа. В феврале этого года королева переболела Covid-19. Заболевание перенесла тяжело, врачи опасались за ее здоровье, в тот момент в некоторых СМИ и телеграм-каналах появлялись фейковые новости о ее смерти. Увы, теперь это не фейк.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения