Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Творчество через край

Выполните творческое задание с малышом и получите шанс выиграть подарок от издательства «МИФ.Детство».

2 сентября 2015
Творчество через край

Почти все малыши любят рисовать, а если взять необычные предметы для творчества, им понравится процесс еще больше! Сделайте с ребенком рисунок цветным льдом, либо стильную композицию / фотографию с изображением цветного льда, приготовленного в домашних условиях и выложите в одной из социальных сетей проведения конкурса (по выбору). Лучшие работы будут определены жюри по истечении конкурса (21 сентября). Победители получат одну из книг по творчеству с детьми от издательства «МИФ.Детство». На каждой Интернет-площадке один автор фотографии, набравшей максимальное количество «лайков»/голосов на момент окончания конкурса гарантированно получает приз, остальных победителей определяет конкурсное Жюри. Во избежание накруток и нечестных действий со стороны участников, жюри оставляет за собой право снимать работы с конкурса в случае, если разрыв между голосами первой работы и работами других участников составляет более 30 %.

Творчество через край

Как правильно играть? Во что? Как в необычной игровой форме рассказать ребенку об окружающем мире? Да еще так, чтобы вам самим было интересно. Автор книги, известный блогер, поделится с вами собственными идеями развивающих и познавательных игр для детей от 1,5 до 5 лет, которые она собирала и придумывала для своего клана.

Книгу «Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?» получают пользователи Вконтакте:

  • Анна Викулина
  • Алиса Есакова
  • Светлана Мерхасина
  • Вероника Зубова
  • Оля Алтухова

Книгу «Рисуем круглый год. 365 дней творчества» получают участники конкурса в Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация)

  • @mama__marina
  • @lyaskalomaria
  • @marinabakush
  • @shaggy_comet
  • @olya_alt

В этом альбоме – 365 творческих заданий на развитие воображения от известного японского иллюстратора и автора детских книг Таро Гоми. Книга понравится и детям, и взрослым. Главное – не ограничивайте фантазию, придумывайте продолжение историй и рисуйте, рисуйте, рисуйте!

Замечаете за ребенком задатки писателя или редактора? Тогда эта книга для него! На ее страницах – 642 начала разных историй, которые нужно развернуть в полноценные рассказы. Книга поможет развить воображение и научит емко излагать мысли. Попробуйте и вы!

Книгу «642 идеи, о чем написать. Тетрадь начинающего писателя» получают участники из сети Facebook: (запрещенная в России экстремистская организация)

  • Анастасия Мянник
  • Сергеева Ксения
  • Komarova Anna
  • Анна Дольская
  • Пушкина Мария

ВАЖНО!

Подарок отправляет почтой России за счет организатора конкурса. Один участник может загрузить только одну фотографию в одной социальной сети. Только для граждан РФ.

Как сделать цветной лед в домашних условиях:

Творчество через край

Сделать цветной лед можно также как обычный в морозилке, но с добавлением краски в воду (лучше гуашь, но можно и акварель). Можно заморозить лед в разных декоративных формочках для детей, либо сделать его обычными кубиками.
Важно! Такой лед пригоден только для декоративных целей, есть и облизывать его нельзя. Детей лучше сразу об этом предупредить, потому что не каждый удержится от такого искушения.

Нельзя применить пищевые красители, продающиеся в любом кондитерском отделе, а также в магазине для мыловаров. При такой покупке важно уточнить безопасную концентрацию красителей. Сначала пищевой краситель разводится в воде согласно инструкции, а потом разливается в пакеты или формы, которые погружаются в морозилку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения