Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миссия выполнима: как купить подарки мечты и сэкономить

Парад праздников нередко заканчивается пустым кошельком. И вроде побаловать близких приятно, но сумма в графе «Итого» часто печалит. Что же делать, когда хочется и вещи классные купить, и не переплачивать?

15 февраля 20212

Чтобы охота за подарками не становилась разорительной, стоит быть чуточку хитрее и продуманнее. Сэкономить на покупках вполне возможно, если знать пару лайфхаков.

Миссия выполнима: как купить подарки мечты и сэкономить
Источник:
©Drazen - stock.adobe.com

Планируйте заранее

Желательно за пару недель сесть и расписать, кому и что вы собираетесь дарить. Если с идеями пока туго, то хотя бы составьте полный список адресатов. Так сразу станет понятен масштаб грядущих закупок. Дальше можно прикинуть, какую сумму вы готовы потратить на каждого из этого списка, и приблизительно понять, во сколько обойдутся праздники. Плюс еще можно посмотреть, можно ли кому-то купить один подарок на двоих. Ну, например, бабушке с дедушкой подарить хороший набор, а знакомой паре — классную настольную игру для совместных вечеров.

Изучайте несколько площадок

Да, на это уйдет больше времени, но цены в некоторых магазинах значительно различаются. Где-то можно сэкономить на доставке, и пункт самовывоза может располагаться рядом с домом. Где-то могут оказаться незапланированные акции или скидки. Запомните: кто более придирчиво выбирает, может неплохо сэкономить.

Ищите выгодные предложения

Некоторые магазины дают скидку при подписке на рассылку их новостей, кто-то использует «право новичка» и делится промокодом на первую покупку, кто-то может иногда раздавать «приятности» у себя в социальных сетях — не ленитесь изучать сайт магазина и его профили в социальных сетях.

И, конечно, не стоит игнорировать тематические активности. Так, например, платежная система «Мир» вместе с Ozon запустила спецпредложение в честь грядущих праздников. Целый месяц, точнее с 15 февраля по 14 марта, при покупке любых товаров маркетплейса держателями карты «Мир» возвращается кешбэк 10%. Причем вернут средства даже с тех приобретений, на которые давал скидку сам Ozon.

Миссия выполнима: как купить подарки мечты и сэкономить
Источник:
архив пресс-служб

«Мы стремимся к тому, чтобы пользоваться картами „Мир“ было не только удобно, но и выгодно. Именно поэтому в период, когда вся страна покупает подарки для своих родных и близких, мы подготовили предложение с одним из крупнейших маркетплейсов страны», — отметила Наталья Пейсахович, директор департамента маркетинга и коммуникаций платежной системы «Мир».

Что нужно сделать, чтобы получить такой кешбэк?

  • Зарегистрировать свою карту «Мир», которой вы планируете расплачиваться, на сайте privetmir.ru.

  • Выбрать подарки и выполнить онлайн-оплату или оплату в мобильном приложении (при выкупе товара у курьера или в пункте самовывоза кешбэк не предусмотрен).

Упаковывайте подарки самостоятельно

Платная упаковка кажется удовольствием недорогим, но только представьте, во сколько она может обойтись, если подарок не один, а три или пять. Уж лучше посмотреть пару видео в интернете и самому научиться даже самой непрезентабельной коробке придавать праздничный вид.

Как видите, все достаточно просто, нужно лишь более ответственно подходить к покупке подарков. И сейчас самое время для этого.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения