Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне запретили рожать»: Бритни Спирс рассказала суду, как живет под опекой отца

Долгое время певица делала вид, что в ее жизни все хорошо. «Когда я говорила миру: „Я в порядке, я счастлива“, это была ложь. Но я несчастлива, я в депрессии, я плачу каждый день», — призналась Бритни на суде, попросив отменить ее опекунство.

24 июня 20212
Бритни Спирс, опекунство, инстаграм, последние новости 2021, фото, суд
Источник:
@britneyspears

Вот уже 13 лет Бритни Спирс не может распоряжаться своей жизнью. Певица живет под опекой отца Джеймса Спирса, который контролирует все личные и финансовые дела дочери, а также ее лечение.

Тогда, в 2007 году у Бритни были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Развод, лишение родительских прав, плотный рабочий график — все это не раз приводило к серьезным срывам и проблемам с законом.

Спирс дважды госпитализировали в психиатрическую клинику, после чего ее признали временно недееспособной, назначив Бритни в опекуны ее отца. Чуть позже опеку продлили на неопределенный срок, и с тех пор певица живет под неустанным контролем — не может и шагу ступить без разрешения отца.

Бритни Спирс, опекунство, инстаграм, последние новости 2021, фото, суд
Источник:
@britneyspears

В прошлом году Бритни хотела оспорить решение суда, освободиться от опеки, но попытка провалилась. Накануне она решила попытаться вновь.

«Когда я говорила всему миру: „Я в порядке, я счастлива“, это была ложь, — обратилась Спирс к суду. — Я подумала, если скажу так, может, я действительно стану счастливой. Но я травмирована. Я притворялась. И теперь говорю правду. Я несчастлива, я не могу уснуть. Я в депрессии и плачу каждый день».

На суде Бритни рассказала, что опекуны заставляли ее работать, давать концерты, продумывать новые шоу, хотя она умоляла сделать перерыв.

«Через три дня, когда я отказалась от шоу в Вегасе, мой терапевт усадил меня в комнате и сказал: у него миллион телефонных звонков о том, что я не участвую в репетициях и не принимаю лекарства. Все это было ложью. На следующий день он отменил мои обычные лекарства, которые я принимала уже 5 лет и посадил меня на литий. А литий — очень-очень сильное лекарства по сравнению с теми препаратами, к которым я привыкла. Его нельзя принимать слишком много и слишком долго…

Я чувствовала, будто я постоянно пьяна. Не могла взяться за себя, не могла даже поговорить с мамой и папой…»

Бритни рассказала, как врач приставил к ней шесть медсестер, которые круглосуточно контролировали ее лечение. В течение месяца певица была заперта — покидать дом ей запрещалось.

«Мало того, что моя семья не сделала ни черта, мой отец был всем за это. Все, что случилось со мной, должно было быть одобрено моим отцом», — заявила Спирс.

Бритни Спирс, опекунство, инстаграм, последние новости 2021, фото, суд
Источник:
@britneyspears

Певица рассказала, как в какой-то момент жила под круглосуточным наблюдением охраны, не имея даже двери в свою комнату.

«Они смотрели на меня голую. А я сдавала по восемь пузырьков крови в неделю».

Кроме того, по словам певицы, опекуны насильно заставили ее установить внутриматочную спираль, чтобы она не забеременела. Они же запретили ей выходить замуж.

«Я хочу двигаться вперед, хочу выйти замуж и родить ребенка. Хочу удалить спираль. Но мои опекуны не пускают меня к врачу, потому что не хотят, чтобы у меня были дети. Это опекунство приносит мне больше вреда, чем пользы… Я чувствую, что надо мной издеваются, чувствую себя обделенной, одинокой. Я устала от этого. Я заслуживаю того, чтобы иметь те же права, что и любой другой человек. Право на то, чтобы родить ребенка, право на семью и многое другое».

Бритни Спирс, опекунство, инстаграм, последние новости 2021, фото, суд
Бритни Спирс и ее возлюбленный Сэм Асгари
Источник:
@britneyspears
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения