Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодая мать не мыла голову 8 месяцев и показала, что стало с ее волосами

Женщина осталась довольна результатом.

7 апреля 2022

Как долго вы можете не мыть голову, прежде чем почувствуете себя некомфортно? Два дня? Неделю? 

Молодая мать не мыла голову 8 месяцев и показала, что стало с ее волосами
Источник:
соцсети

28-летняя мама, недавно родившая третьего ребенка, Вирджиния Тэпп не мыла голову целых 8 месяцев. Она на себе решила доказать теорию о том, что если вы перестанете мыть волосы, они в конечном итоге начнут самоочищаться.

Хотя причина была еще одна: молодая мама — ярая экоактивистка. И считает, что шампуни, бальзамы и прочие подобные вещи загрязняют окружающую среду.

«Я перестала мыть голову, потому что хотела использовать меньше вредных средств в слив ванны. И вообще, разве это не странно, что мы должны использовать столько разных средств, когда моемся?», — заявила Вирджиния.

В итоге она начала споласкивать волосы только теплой водой, причем довольно быстро — осознанное потребление.

За первые шесть месяцев Тэпп не заметила особых изменений в своих волосах, за исключением небольшой жирности кожи головы, от которой она использовала самодельное средство.

«Я протирала кожу головы одной столовой ложкой соды, растворенной в чашке теплой воды», — объясняет она. После этого жирность исчезла.

Если Вирджинии хочется поухаживать за волосами, она делает маску из банана и сырого яйца и наносит ее на шевелюру.

Молодая мама показала, как выглядят ее волосы через 8 месяцев без шампуня и кондиционера. Результат спорный, но ей самой очень нравится.

Молодая мать не мыла голову 8 месяцев и показала, что стало с ее волосами
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

«Во всяком случае теперь волосы не путаются и не секутся. Они не жирные и не сухие. Не пахнут шампунем, но и не источают запах грязи или пота. Они пахнут, как и должны!» — подытожила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения