Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Моя мама умерла в родах. Теперь родственники запрещают мне отмечать дни рождения»

На протяжении 18 лет этот день в семье был днем траура. А когда девушка решила отпраздновать совершеннолетие с друзьями, ее раскритиковали родные.

18 июля 20221
«Моя мама умерла в родах. Теперь родственники запрещают мне отмечать дни рождения»
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Этой историей анонимно поделилась на одном из форумов девушка. Она никогда не знала свою маму — женщина умерла в родах. И судя по всем родные не простили дочку за это.

«Свой день рождения я помню только как день большой печали и траура — моя мама умерла, рожая меня. При этом мне никогда даже не позволяли разделять с ними эту скорбь, ведь мамы не стало из-за меня.

«Ты не можешь скучать по той, которую никогда не видела и не заслуживаешь этого», — всегда говорил отец.

Меня даже не брали с собой на кладбище, хотя мои братья — один старше меня на 8, другой на 6 лет — всегда ходили на могилу мамы.

Мой день рождения не отмечали никогда и ни при каких обстоятельствах. Мне не делали подарки, даже не говорили «поздравляем». Хотя обоим братьям отец устраивал полноценный праздник, даже когда они стали взрослыми.

Недавно я переехала из родительского дома. И впервые решила хоть как-то отметить свое 18-летие. Мы с друзьями пошли в кино и потом в бар. А потом я сделала большую ошибку: выложила фотографии в соцсети. И практически сразу позвонил раздраженный отец, а потом братья и другие родственники прислали кучу сообщений.

Меня обвиняли в том, что я предала память мамы и что я не хожу на ее могилу (хотя до этого мне неоднократно внушали, что я не имею права ее посещать)…»

В конце поста огорченная девушка спрашивала, неужели она действительно такая плохая дочь и не имела права отметить свой день рождения. Подписчики постарались ее успокоить.

«Уверен, твоя мама с удовольствием отметила бы твой день рождения и хотела бы, чтобы ты жила полноценной жизнью. Тебя наказали несправедливо из-за трагедии, которая от тебя не зависела. И если бы твоя мама знала об этом, она была бы оскорблена и возмущена», — написал один из комментаторов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения