Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Моя жизнь была идеальной, пока я не обнаружила в телефоне мужа переписку с моей подругой»

Всего четыре слова, которые изменили жизнь

19 сентября 20234
«Моя жизнь была идеальной, пока я не обнаружила в телефоне мужа переписку с моей подругой»
Источник:
Pinterest

Иногда кажется, что нам удалось вытянуть счастливый билет: любимая работа, заботливый партнер, интересное хобби. Но все может быть разрушено в одночасье. Именно это и прозошло с пользовательницей Reddit, которая написала пост о том, как всего одно сообщение из четырех слов разрушило ее брак. 

Пользовательница Reddit и ее муж познакомились совсем юными — им было всего по 18 лет. У них было много общего и они с легкостью нашли общий язык. Спустя два месяца после знакомства мужчина пригласил ее на свидание, а уже через 2 года они тайно поженились: «наши семьи думали, что он мой парень, а не муж».

Пара училась по вечерам, а днем работала. С самого детства женщина мечтала заниматься танцами, но ее родители не могли себе позволить платить за обучение, да и в целом считали танцы пустой тратой денег: «мои родители считают, что подобные хобби — это пустая трата времени, и лучше вместо этого учиться, найти хорошую работу и выйти замуж. Они хотели, чтобы у меня и моих братьев было то, чего не было у них самих». 

Мужчина поддержал жену, и оплатил ее уроки танцев, устроившись ради это на новую работу, где оплачивали переработки. Паре пришлось во многом себя ограничить и переехать в жилье поменьше, но она оба по-прежнему считают, что жертвы того стоили. 

«Моя жизнь была идеальной, пока я не обнаружила в телефоне мужа переписку с моей подругой»
Источник:
Pinterest

«Он помог мне осуществить мою мечту, никогда не жаловался на нехватку денег, не винил меня, поддерживал меня, желая мне только успеха и я смогла его добиться», — написала она. «Я сделала это благодаря моему мужу, и я всегда буду благодарна ему за это», — написала пользовательница. Финансовое положение пары улучшилось, они купили собственный дом и начали копить деньги, решив через пару лет завести ребенка.

Но все пошло не по плану: взяв телефон мужа, чтобы посмотреть фотографии с последнего дня рождения племянницы, женщина заметила, что он стоит на авиарежиме. Когда она его выключила, на телефон одно за другим стали приходить сообщения. 

Женщина не собиралась читать их, но заметила что-то странное в панели уведомлений: имя контакта было мужским, но текст сообщения звучал как: «Дорогой, ты уже дома?». Она проверила номер телефона, и оказалось, что это одна из ее подруг. 

Не зная, что делать, женщина удалила переписку, предварительно сделав скриншот. Тем же вечером она рассказала о своей находке мужу, который сразу рассказал ей о том, что происходит: «Мы оба плакали. Он так меня обидел. Он признался, что эти отношения длятся уже около 5 месяцев». Подруга женщины работает с ее мужем, и после ее развода они с мужчиной начали сближаться. 

«Моя жизнь была идеальной, пока я не обнаружила в телефоне мужа переписку с моей подругой»
Источник:
Pinterest

Муж сразу пообещал, что прекратит всякое общение с коллегой и даже готов сменить работу. «Я упомянула развод, и он впал в истерику, умоляя дать ему второй шанс», — написала женщина, размышляя о том, что доверие в любом случае потеряно. Однако, ее одолевают сомнения: «Одна часть меня хочет развода, но другая часть очень любит его». 

Теперь мужчина рано приходит с работы, приносит жене цветы и шоколад. Они стали чаще заниматься сексом по его инициативе. Из-за этого женщина еще больше сбита с толку, и не понимает, что ей делать.

Пользователи Reddit разделились. Часть из них считает, что женщине необходимо «прекратить дружбу» с подругой, и поработать над отношениями, если она действительно этого хочет. «Я понимаю, что он подорвал ваше доверие, и самое трудное теперь — вернуть ощущение безопасности. Я желаю вам удачи и предлагаю обратиться к семейному терапевту, чем раньше, тем лучше», — написал один из пользователей.

Но не все с этим согласны: «Пять месяцев он лгал и делал осознанный выбор». «Милая, у него не хватило приличия сообщить тебе об этом. Скорее всего, не заметь ты эти сообщения, все шло бы своим чередом. Ты вообще уверена, что они реально расстались?», — написала одна из девушек в комментариях. 

А вы как думаете?

  • 54.2%
    Простить мужа и двигаться дальше
  • 45.8%
    Подать на развод
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения