Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Найдите ошибку художника: тест-картинка, которая проверяет работу мозга

Разгадка простая, но не сразу бросается в глаза

4 апреля 202339

Не думайте, что отгадывание загадок и головоломок — это удел маленьких детей и школьников. Для взрослых такой досуг даже более полезный и необходимый.

Все дело в когнитивных функциях мозга, которые формируют личность и помогают добиваться успехов в любой деятельности. Если в детстве тесты на внимание и память нацелены на развитие способностей ребенка, то с возрастом методики помогают продлить молодость и сохранить активность когнитивных функций мозга. Потому что ослабление концентрации и цепкости памяти может говорить как об усталости, так и о наличии расстройства или даже патологии. Поэтому специалисты советуют взрослым регулярно давать «нагрузку для мозга», чтобы тренировать мышление, зоркость и память.  

ТЕСТ

Перед вами один из самых простых тестов: нужно внимательно рассмотреть рисунок и найти ошибку художника. Правильный ответ — указан на обороте картинки.

Нажмите
Нет реки.

Результаты:

  • Если вы сразу заметили оплошность, вам можно не беспокоиться — когнитивные функции в норме.

  • Если пришлось подумать несколько минут, скорее всего, вам нужно просто отдохнуть и набраться сил: невнимательность — признак усталости.

  • Если с ответом вы не справились, возможно, пора больше времени уделять умственной работе и регулярно решать задания на внимание и зоркость.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения