Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Нашла у мужа в телефоне фото, на которых свекровь кормит грудью нашего сына»

Очень личная история

15 января 20242
«Нашла у мужа в телефоне фото, на которых свекровь кормит грудью нашего сына»
Источник:

Pinterest

Мы слышали немало историй о том, как свекрови нарушают границы невесток: от требований надеть определенное платье на свадьбу до тайных камер, установленных по всему дома. Кажется, предела этому безумию нет: анонимная пользовательница Reddit рассказала свою историю, которая привела в шок всех комментаторов.

«Несколько месяцев назад я родила нашего первенца и планировала кормить его исключительно грудью», — начала она свой пост. «Я быстро поняла, что моего молока не достаточно, и нам придется добавлять в рацион малыша смесь. Даже мысль об этом заставляла меня грустить, что уж говорить обо всех неприятных комментариях, которые я слышала от окружающих, а особенно — от моей свекрови».

Пока молодая мать надеялась на помощь, свекровь придумала свой способ решить проблему, забыв сообщить об этом девушке: «Пару недель назад я позволила мужу и его матери присмотреть за нашим ребенком, чтобы я могла провести пару часов в тишине и покое». «Если бы я только знала, чем это обернется, я бы ни за что не попросила их о помощи, а свекровь и вовсе на порог не пустила», — вспоминает девушка.

«Все случилось вечером, спустя несколько часов после моего возвращения домой. Меня ждал настоящий удар. Я не могла поверить своим глазам. То, что я увидела в телефоне мужа, еще долго будет сниться мне в кошмарах. В памяти его телефона хранилось множество фотографий, на которых свекровь пыталась… кормить нашего сына грудью!», — написала она.

«Нашла у мужа в телефоне фото, на которых свекровь кормит грудью нашего сына»
Источник:

Pinterest

По словам девушки, она была в таком ужасе, что понятия не имела, что делать. Поговорить с мужем? Позвонить свекрови и устроить ей скандал? Ни один из вариантов не казался ей подходящим. Все ее мысли занимал вопрос: как часто это происходило? Свекровь жила с ними в течение двух месяцев после рождения ребенка и могла делать это неоднократно. 

Спустя некоторое время она смогла заставить себя поговорить с мужем, но этот разговор ни к чему не привел. «Я поговорила с мужем (скорее наорала, если быть честной). Он утверждает, что поведение матери не показалось ему странным, но сейчас он все понял: у нее не было права так поступать. Не знаю, насколько я ему верю», — написала автор поста. «Меня напугала это ситуация и теперь я пытаюсь понять, насколько незаконно то, что она сделала».

Помимо отвращения, которое испытала девушка, увидев фотографии, она почувствовала боль. Ничего нет важнее той связи, которая формируется между матерью и ребенком в процессе кормления грудью. Свекровь практически влезла между ними, решив, что может заменить внуку мать. «Я чувствую, что она почти разрушила мои отношения с сыном. Это я его мать, а не она!», — написала она. 

«Нашла у мужа в телефоне фото, на которых свекровь кормит грудью нашего сына»
Источник:

Pinterest

«Я понимаю, что вы любите своего мужа, но это оооочень странно. Если вы планируете сохранить этот брак (я бы на вашем месте не стала), ему определенно понадобится консультация терапевта, чтобы разобраться с его отношениями с мамой», — написал один из комментаторов. «Но надеюсь, ваша свекровь больше никогда не увидит малыша», — добавил он.

Многих шокировала реакция мужа: «Мой мозг с трудом осознает это. Как и в какой ситуации человек может подумать, что это нормально… Обязательно найдите адвоката по бракоразводным делам!». 

Молодой матери также посоветовали обратиться в полицию: «Позвоните им, опишите ситуации и спросите, каковы ваши дальнейшие действия. Обязательно сохраните на своем телефоне фотографии и никогда больше не оставляйте этих двоих наедине с ребенком». 

Как бы вы поступили на месте девушки?

  • 31.0%
    Свекровь — за дверь, с мужем на парную терапию
  • 47.4%
    Выгнала бы обоих
  • 21.6%
    Серьезно поговорила с мужем и его матерью

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения