Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван самый «плодовитый» месяц, когда рождается больше всего детей

Также стал известен наименее плодовитый месяц.

11 мая 20221
Назван самый «плодовитый» месяц, когда рождается больше всего детей
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Согласно исследованию Reader's Digest, есть месяц, в который рождается больше всего детей во всем мире. И это первый месяц осени — сентябрь. Более того, было обнаружено, что большинство дней рождения приходятся на середину месяца, а 9 сентября — самая «массовая» дата. 19 и 12 сентября — второй и третий по популярности дни рождения.

Почему? Социологи утверждают, что достаточно просто отсчитать 9 месяцев назад и ответ придет сам собой. По данным First Cry Parenting, есть две основные причины, по которым это самый популярный месяц рождения. Декабрь, когда и зачато большинство детей, — это канун праздников. Кроме того, с биологической точки зрения, холодная погода в декабре может сделать мужскую сперму более «жизнеспособной».

А вот для родов декабрь — наименее популярный месяц. За ним следуют январь и февраль. Основная причина в том, что в это время много государственных праздников и выходных, так что плановое кесарево сечение обычно не назначают на эти дни. Да и те родители, которые тщательно планируют рождение малыша, тоже не хотят, чтобы он появлялся на свет в эти месяцы. Причина все та же — праздники. Кто знает, смогут ли оказать маме своевременную помощь, если ребенок решит родиться в новогоднюю ночь. Например, если женщина живет не в столице, а маленьком городке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения