Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое

Одни люди смотрят в будущее, другие концентрируются на настоящем, а третьи живут прошлым. А кто вы?

23 июля 202110

Если вы любите затеряться в воспоминаниях о далеких местах и временах, пережить заново и хорошее, и плохое, одним словом, поностальгировать, то, скорее всего, в нашем списке вы найдете и свой знак зодиака. Ведь именно звезды определяют — умеете ли вы отпускать прошлое или нет.

5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое
Источник:
Getty Images

Рак

Рак склонен идеализировать свое детство и воспоминания о далеких временах в целом. Будучи очень чувствительным, он привязывается к вещам, к людям, к местам, где он жил, навсегда поселяя их в своем сердце. Достаточно минимального стимула, чтобы вернуть его в то время и разжечь дремлющие эмоции. Рак любит испытывать ностальгию, быть захваченным ею, плакать и смеяться. Его можно убаюкивать воспоминаниями об ушедших из его жизни людях или о былых временах, которые никогда не вернутся.

С другой стороны, у него очень ранимая душа, ему нравится чувствовать себя в безопасности, окружать себя людьми, которые его любят, жить в удобных и гостеприимных местах, окруженных воспоминаниями, которые, с одной стороны, пробуждают чувство счастья, с другой — погружают (довольно часто) в тотальную меланхолию. Но как только он возвращается в настоящее, он приходит в норму.

Близнецы

Кто бы мог подумать, что знак Близнецов предрасположен к ностальгии — но это так. Близнецы, любители беззаботности, не хотят стареть, в душе они — вечно юный Питер Пэн. И здесь, во взрослой жизни, со всеми прилагающимися к ней обязанностями, они неожиданно испытывают ностальгию по былым временам, по полной свободе, веселью и легкости, которые бывают только в молодости.

Неспособность больше жить беззаботно и весело — настоящая пытка для этого знака. Ностальгия помогает успокоить горечь о потерянных временах. И если бы он мог, он бы с радостью вернулся в детство, проводя дни, играя с друзьями. К счастью, его приступы ностальгии обычно не длятся слишком долго, потому что Близнецам быстро становится скучно и так же быстро они подсаживаются на что-то новое.

5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое
Источник:
Getty Images

Скорпион

В своей сложной и многогранной душе Скорпион скрывает глубокую ностальгию по прошлому. Особенно он тоскует о людях, о которых он заботился: родственниках, друзьях или давних влюбленных. Даже места и запахи пробуждают в Скорпионе дремлющие эмоции, мгновенно отбрасывая его назад во времени. Он не показывает всем свою печаль, часто пробуждаемую ностальгией, но он способен испытывать сильные эмоции и испытывать неописуемую боль на словах.

Его загадочная и таинственная природа делает его обманчивым, вплоть до того, что он кажется холодным и непонятным. Но на самом деле его сердце нежно и готово растаять при первом же ностальгическом поводе. Это знают только люди, которые хорошо с ним знакомы, единственные привилегированные люди, которым он дает драгоценную возможность увидеть его таким, какой он есть на самом деле.

5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое
Источник:
Getty Images

Рыбы

Это очень романтичный знак. Его представители копят воспоминания о местах, людях, далеких временах, сохраняя их в своем сердце навеки. Рыбы любят теряться в воспоминаниях и идеализировать их. Они сентиментальны, питаются эмоциями, любят чередовать улыбки со слезами. Оставить себя в прошлом, вернуть его к жизни с помощью слова или письменного дневника — это чрезвычайно восстанавливающее занятие для знака Рыб. Они позволяют ностальгии расшатать себя, и могут пройти дни, прежде чем они вынырнут от пробужденных таким образом эмоций.

Даже если человек кажется спокойным и миролюбивым, его душа беспокойная, сложная, сверхчувствительная, часто проецируется в измерение волшебных снов. Рыбы — прирожденные мечтатели, им сложно отличить границы между реальностью и фантазией. Вот почему эмоции, которые пробуждают воспоминания, захватывают их целиком.

5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое
Источник:
Getty Images

Телец

Телец — не самый ностальгический знак, но время от времени любит погрузиться в воспоминания. Иногда его захватывает прошлое: он будет воскрешает в памяти счастливые моменты из прошлого. Правда не для себя, а чтобы поделиться воспоминаниями с друзьями.

Однако время, посвященное ностальгии, для Тельца ограничено: он не позволяет чрезмерно соблазняться сентиментальностью и уж тем более всеобъемлющим образом, как Рак или Рыбы. Потому что ему очень важно стоять на ногах, и он не любит дестабилизировать свою нормальность. Поэтому, как только ностальгическая беседа заканчивается, его разум возвращается к настоящему и к повседневной рутине.

ТЕСТПройден 394 раза
Какая вы мама по знаку зодиака?
5 знаков зодиака, которые не умеют отпускать прошлое
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения