Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не переносит громкие звуки и плохо спит: дочь рэпера Тимати - высокочувствительный ребенок

Об этом в своем блоге рассказала ее бабушка, Симона Юнусова

14 марта 2024
Не переносит громкие звуки и плохо спит: дочь рэпера Тимати - высокочувствительный ребенок

Симона Юнусова с дочерью Алисой

Мать рэпера Тимати, Симона Юнусова, рассказала об особенном характере своей внучки Алисы. Поначалу женщина считала, что у девочки есть какое-то отклонение в развитии, но затем поняла, что у некоторых детей психика устроена несколько иначе. 64-летняя мать рэпера практически полностью взяла на себя воспитание Алисы, которой на данный момент 9 лет. Мать девочки, 31-летняя Алена Шишкова, в свое время не возражала против такого решения. Правда, в новом интервью модель и бывшая возлюбленная Тимати объяснила, что ее дочь не жила у отца и бабушки, как считают многие. Да, Алиса много времени проводила в доме Симоны и Тимура Юнусовых, те отводили ее на занятия, брали с собой в отпуск на море. Но Алена всегда была рядом, и только в прошлом году согласилась на то, чтобы Алиса переехала к папе.

«Так складывается, что я работаю, Тим работает, а бабушка есть бабушка. Симоне надо отдать должное, и огромная благодарность ей за то, что она тратит все свободное и несвободное время на все кружки Алисы», — объяснила Шишкова

Не переносит громкие звуки и плохо спит: дочь рэпера Тимати - высокочувствительный ребенок
Источник:

@MISSALENA

Развитием Алисы полностью занимается Симона Юнусова, она же водит внучку на английский, балет, актерское мастерство, шахматы. Тимати любит заниматься с дочерью серфингом.

На днях Симона призналась, что ей было непросто наладить с Алисой контакт, так как девочка слишком эмоционально и болезненно реагирует на многие вещи, которые для других кажутся вполне обыденными. Например, девочка очень придирчиво выбирает одежду. Алисе не нравятся грубые швы и этикетки на вещах.

«Мы жили в Доминикане, поэтому потребности в одежде не было, но когда в 3 года вернулись в Москву, я вдруг обнаружила, что вся одежда должна быть мягкой, без бирок и швов».

Не переносит громкие звуки и плохо спит: дочь рэпера Тимати - высокочувствительный ребенок
Источник:

@simona280

Также Симона Юнусова поделилась в соцсетях, что Алисе не нравилось, когда ее купали в воде чуть прохладнее, чем нужно. Любое прорезывание зубов приводило к высокой температуре, высыпаниям на теле, Алиса постоянно сосала палец, чтобы успокоиться.

И сейчас мать Тимати замечает во внучке повышенную чувствительность к громким звукам, обидным словам, не той интонации. Алиса очень эмоционально пропускает через себя музыку, книги, фильмы, быстро устает и перегружается впечатлениями, а также склонна к повышенной тревожности. Но если поначалу Симону это беспокоило, со временем женщина узнала, что есть высокочувствительные (ВЧ) дети, и Алиса относится к ним.

Для ВЧ-детей характерны быстрая эмоциональная утомляемость, застенчивость, тяжелая адаптация к новому коллективу (в детском саду, школе), высокая тактильная чувствительность, резкая смена настроения, тревожность и плохой сон. Но Симона со временем поняла, что это нельзя воспринимать, как недостаток. Благодаря такой особенности, Алиса обладает сильной эмпатией.

Не переносит громкие звуки и плохо спит: дочь рэпера Тимати - высокочувствительный ребенок
Источник:

@timatiofficial

«Она никогда не пройдет мимо бабушки на улице, которой нужна помощь, обожает животных, тонко чувствует музыку и настроение, любит психологию, которой занимается индивидуально. Не знаю, что будет дальше, но для меня, это большая и трудная работа над собой, так как мои дети были другими. Я понимаю, что впереди пубертат, поэтому уже сейчас обсуждаю это с Алисой.

Пожелайте нам удачи, а родителям ВЧ-детей, я желаю понимания, терпения и по возможности абстрагироваться от осуждения окружающих. Это наши дети и мы обязаны их защищать даже если весь мир против!» — пояснила Симона.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения