Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ночь перед Рождеством: 3 гадания от шаманки

Три простых гадания, которые помогут узнать, ждет ли вас удача в деньгах и любви в новом году.

2 января 20211
Ночь перед Рождеством: 3 гадания от шаманки
Источник:
alexandr_1958 / iStock / Getty Images
Эльвира Усубалиева Эльф

эзотерик, астролог, шаманка

Желание предсказать будущее посещает каждого человека хотя бы раз в жизни: так хочется заглянуть за завесу тайны и получить не просто дельный совет, а настоящее руководство к действию! Новогодние праздники, а особенно, пора перед Рождеством — время уникальное и именно в Сочельник можно точно узнать свое будущее.

7 января православный мир празднует Рождество, соответственно, рождественские гадания проводят 6 января в ночь. Тогда смело сохраняйте себе самые правдивые гадания и ритуалы, помогающие узнать будущее и привлечь счастье.

Традиции на любовь, богатство, здоровье и счастье

Перед Рождеством стоит непременно примириться со всеми, с кем вы в ссоре и приготовить щедрое угощение. Выпечку (калачи, баранки, пироги и блины), а также сладости (мед, орехи, сухофрукты) стоит непременно дополнить праздничными напитками — компотами, киселями и освященным кагором.

Чем большее количество людей вы угостите пищей, приготовленной своими руками, тем щедрее на благости и богатство будет наступивший год. Если кто попросит милостыню, то обязательно надо дать хоть пару рублей: считается, что в Сочельник ангелы спускаются с небес на землю, чтобы посмотреть, как живут люди и  насколько они милосердны. Встретив ангела в виде простого нищего нельзя узнать его истинный облик, потому подавайте просящим, если хотите пройти «проверку».

Точно по той же причине стоит подкормить бездомных собак, кошек или уличных птиц: волшебные крылатые создания не всегда принимают облик людей, особенно, если воплощаются в больших городах.

Гадание на любовь

Этот ритуал нужно проводить с восьми часов вечера до часу ночи и подходит он только девушкам, желающим найти свою настоящую любовь и заключить брачный союз. Девушки, делающие принять участие в гадании, должны собраться компанией в одном доме и разделить между собой красные яблоки — каждая берет себе по одной штуке. Затем, по одной выглянуть, откусить от яблока кусок и посмотреть по сторонам: если во время укуса мимо дома пройдет мужчина, то быть свадьбе, ели нет — то барышня останется незамужней.

любовный гороскоп 2021
Источник:
Vasyl Dolmatov / iStock / Getty Images

Гадание на здоровье

В течение дня и пока будете добираться на работу или домой в общественном транспорте, примечайте, нет ли на окружающих наряда, похожего на ваш.  Если вам посчастливится встретить человека, на котором есть такой же, как у вас предмет одежды или аксессуар, то год не принесет болезней и вы будете здоровы до следующего Рождества.

Гадание на деньги

Приходите к подруге или знакомой в гости на вечер Сочельника. Идеально, если у нее будут родители, супруг и дети. Постучите в дверь и посмотрите, кто вам откроет: если глава семьи — ждите большой прибыли с работы, если она сама — ждите доходов от творчества или хобби, если родители — вас ожидает наследство, а если дети — то денег у вас будет мало и придется искать богатых покровителей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения