Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения
уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер
08 декабря 2013г. в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина состоялся один из самых насыщенных дней в рамках проекта «С миру по елке», организатором которого выступает Фонд «ОМК-Участие». В этот день участие в проекте приняли студенты ведущих ВУЗов г.Москвы, организаторы, волонтеры, а также популярная певица Ирина Ортман.
10 декабря 2013
На восьмой день проекта с 11:00 до 18:00 во внутреннем дворе НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина на Каширском шоссе состоялось масштабное мероприятие в рамках проекта «С миру по елке». Представители Фонда «ОМК-Участие», партнеры проекта и более 50 студентов МГИМО, МГУ, МАРХИ, МИСиС, Финансового Университета при Правительстве РФ нарядили внутренний двор онкоцентра. Елки и другие деревья теперь украшены световыми гирляндами, а в центре двора установлены крупные надувные фигуры, а также световые 3D-фигуры из пластика. Внешний вид двора полностью преображен, создавая праздничную атмосферу наступающего Нового года. На помощь организаторам приехали не только партнеры и волонтеры, но и популярные и всем известные артисты Влад Топалов и Ирина Ортман, которые нарядили елки вместе с детьми во внутренних помещениях онкоцентра.
В 16:00 мероприятие во внутреннем помещении НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина состоялся увлекательный мастер-класс по мыловарению, который научил юных пациентов создавать красивое и необычное мыло собственными руками.
Проект стартовал 01 декабря и будет реализован до 15 декабря 2013г. включительно в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина на Каширском шоссе. На данный момент в рамках проекта состоялось шесть мастер-классов, кукольный спектакль, а также девять встреч с известными личностями: актерами театра и кино Марией Куликовой, Светланой Антоновой, Дмитрием Ульяновым, Ольгой Красько, Марией Берсеневой, писателем Артуром Гиваргизовым, автогонщиком Михаилом Алешином, популярными артистами Владом Топаловым и Ириной Ортман.
Проект «С миру по елке» продолжает ежедневно радовать юных пациентов НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина увлекательными мероприятиями и творческими встречами, которые организованы абсолютно бесплатно партнерами проекта.
О проекте «С миру по елке».
Проект «С миру по елке» организован Фондом «ОМК-Участие». Впервые проект был осуществлен в 2012 году, в нем приняло участие более 100 человек. В 2013 г. он будет реализован с 01 по 15 декабря под названием «С миру по елке». Проект «С миру по елке» должен стать удивительной сказкой для маленьких пациентов, которая подарит детям настроение настоящего новогоднего праздника! В рамках проекта в этом году запланированы: торжественная установка елок и световых конструкций, встречи с известными артистами, красочные фейерверки, световое и лазерное шоу. Также будут проведены обучающие мастер-классы и творческие мастерские, которые подарят детям массу положительных эмоций.
01 декабря 2013г. состоялся творческая мастерская по рисованию и созданию елочных украшений из бумаги.
02 декабря 2013г. состоялся спектакль «Таинственный гиппопотам» от Детского камерного театра кукол.
03 декабря 2013г. состоялся мастер-класс по рисованию от художника Романа Барина.
04 декабря 2013г. состоялись встречи с писателем и поэтом Артуром Гиваргизовым, а также с актерами театра и кино Дмитрием Ульяновым и Светланой Антоновой.
05 декабря 2013г. состоялись зрелищное шоу с песком и встреча с автогонщиком Михаилом Алешиным – трехкратным Чемпионом России (1998г., 1999г., 2000г.), Чемпионом Формулы-Рено 3.5 (2010г.).
06 декабря 2013г. состоялись еще два мастер-класса: «Творческая мастерская» от Юлии Погребинской и мастер-класс по созданию новогодней игрушки от Аллы Коробейниковой, выпускницы РГАУ МСХА им. Тимирязева.
07 декабря 2013г. состоялись две встречи с известными актрисами театра и кино Ольгой Красько и Марией Берсеневой.
Фонд «ОМК-Участие» в социальных сетях:
www.facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com/pages/Благотворительный-фонд-ОМК-Участие/197236750309068