Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Осознанное решение»: у новорожденного сына Макаревича* не будет российского гражданства

Молодая жена лидера «Машины времени» уверена, что «настоящий еврей должен жить в Израиле»

25 апреля 20227
68-летний Андрей Макаревич в четвертый раз стал папой: первое фото малыша
Источник:
официальная страница «Машины времени"/vk.com

68-летний Андрей Макаревич 30 марта в четвертый раз стал папой. Сына музыканту родила его молодая жена, 36-летняя Эйнат Кляйн. Мальчика назвали Эйтаном.

Рожала Эйнат в Израиле, в Тель-Авиве где они с Макаревичем сейчас живут. В интервью Ксении Собчак в youtube-шоу «Осторожно, Собчак» она рассказала, что с сыном они планируют общаться на русском, но гражданином России он не будет.

«У нашего сына не будет российского гражданства. Это абсолютно осознанное мое решение. Главное — зачем? Израильское гражданство перекроет все 99,9% его потребностей. Считаю, настоящий еврей должен жить в Израиле».

По словам Эйнат, она уже перевезла в Израиль свою маму, которая жила в Киеве. Возвращаться в Россию они с Макаревичем пока что не собираются.

Кстати, Эйнат прокомментировала и разницу в возрасте с мужем. Напомним, лидер «Машины времени» старше избранницы на 31 год.

«Я всегда спокойно относилась к разнице в возрасте. Для меня это было наименьшее из всех сомнений. Среди прочих этот аргумент вообще никак не всплывал», — откровенничала молодая мама.

Сам Макаревич поделился с Собчак впечатлениями от позднего отцовства. Старшие дети артиста уже взрослые и сами — родители.

«Это не только счастье, но и волнение. Ты все время волнуешься. Он такой маленький, сделан совершенно из каких-то хрупких деталей. Начинает плакать — а вдруг у него что-то болит. Это постоянно какое-то беспокойство, замешанное на собственной некомпетентности», — говорит рокер.


* Андрей Макаревич признан на территории РФ иноагентом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения