Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От смены подгузников до готовки: 4 вещи, которые отцы делают лучше матерей

Считается, что мама лучше всего умеет ухаживать за своим малышом. Но папы тоже порой неплохо справляются!

15 апреля 2022

Не в обиду маме, но есть вещи, которые папы делают даже лучше. Может быть, не все — но многие.

От смены подгузников до готовки: 4 вещи, которые отцы делают лучше матерей
Источник:
Edward Cisneros/unsplash.com

Смена подгузников

Если ваш муж говорит, что не умеет менять подгузники — он просто не хочет этим заниматься. Знаете, почему отцы виртуозно учатся «переодевать» младенцев? Один из молодых пап поделился на родительском форуме:

«Мне пришлось научиться менять подгузник моей дочери на воздухе у раковины, потому что в мужских туалетах обычно нет пеленальных столиков, а полы грязные. Я беру дезинфицирующее средство для рук, подгузник, салфетки и кремы и раскладываю их так, чтобы к ним был легкий доступ. Теперь могу менять подгузник в любых условиях за минуту». 

Приготовление еды

Пока мама задумывается, что бы такого полезного приготовить, любой мужчина сварганит обед или ужин практически из любых продуктов, которые есть в холодильнике. Например, будет кормить малыша макаронами с сыром несколько дней подряд. Ребенок будет очень доволен…

Правильная реакция на плачущего ребенка

«Если ваш ребенок безутешно плачет, можно положить его в кроватку и подождать несколько минут, если вы злитесь или расстроены. Сядьте в соседней комнате и просто не думайте об этом. Через несколько минут он успокоится», — пишет один из отцов на форуме. Может показаться бессердечным, но на самом деле, эксперты по воспитанию и советуют реагировать на плач малыша именно так. По крайней мере, если вы точно знаете, что ничего серьезного с ним не случилось.

Превращать работу по дому в игру

С папой ребенок полюбит и готовить, и убираться, и ходить за продуктами — ведь это так весело! Отцы любую рутину могут превратить в увлекательное приключение или соревнование. Может быть, не зря говорят, что мужчины — это большие дети? Еще бы они чаще помогали!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения