Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака

Вместе с астрологом разбираемся, чему папы могут научить своих детей.

29 июня 20204
Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Getty Images/Westend61
Галина Янко

Таролог, астролог

Овен

Отцовская фигура Овна овеяна ореолом абсолютной власти над ребенком. Самое невероятное, что папе-Овну не нужно повышать голос или наказывать кого-либо. Его авторитет раскрывается через собственный пример.

Импульсивный и энергичный, Овен становится образцом для подражания, лидером для своих детей. Они видят, что их папа делает все так, как нужно. Отец-Овен — это кумир, источник вдохновения и мотивации. Овен обеспечит ребенку развитие и даст уверенность в себе.

Телец

Оазис покоя и терпения, который дети находят в своем Тельце-папе, идеально сочетается с бесконечным потоком любви и чувствительности. Дружба — его самая большая добродетель. Иногда терпение и либеральная концепция отцовства могут повредить отцовскому авторитету. Тельцы думают, что их дети имеют право поступать не так, как принято, и сделать свой выбор. Их терпение безгранично, и они могут быть даже слишком мягкими. Будучи истинным Тельцом,  такой отец может обеспечить своим детям комфортную обстановку в семье.

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Betsie Van Der Meer/DigitalVision/Getty Images

Рак

В представителе этого знака вы обнаружите чрезвычайно чувствительную личность. Из всех знаков в гороскопе Рак переживает за окружающих больше всего. Вот почему он также рискует нарушить границы и быть слишком напористым. Иногда Рак слишком импульсивно выражает свои эмоции, что отражается на воспитании ребенка. Из-за гиперопеки появляется большое количество запретов.

Рак может дать ребенку понимание сострадания, любви и заботы, даже если иногда он переходит эмоциональные границы.

Лев

Олицетворение власти и уважения, отец-Лев — главный в доме, король своей земли. Естественно, представители этого знака эгоистичны, им постоянно нужно чувствовать, что их дети уважают их и восхищаются ими. Если вы планируете создать семью со Львом, вам нужно знать, что их великая добродетель — это щедрость. Они снова и снова прощают ошибки своих детей, отдают им все, что у них есть, и даже больше, не ожидая ничего взамен. Хотя «Спасибо, папочка, ты такой милый» после каждого жеста помощи звучит не так уж и плохо.

Лев будет ярко сиять над своими детьми, прокладывать путь к успеху и счастью, обеспечивая материальную стабильность семьи.

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Getty Images/iStockphoto

Близнецы

Если вы мечтаете о веселом, общительном отце ваших детей, лучше Близнеца кандидатуры не найти. В конце концов, их сознание во многом напоминает детское, поэтому входят в мир своих детей естественно и нежно. Они наслаждаются играми с детьми, фонтанируют идеями, и с одинаковым задором строят шалаши и кукольные домики, отправляются в походы и помогают выбрать ребенку его первый велосипед. С таким папой никогда не бывает скучно — он знает миллион увлекательных историй, интересных фактов, и как никто другой в простой и игровой форме помогает с уроками. Несмотря на естественность и легкость в общении, у Близнецов бывают трудности с эмоциональной эмпатией к детям.

Близнецы обеспечат детям достойное образование и помогут найти свое место в жизни, не оказывая на них давления.

Дева

Твердое и дисциплинированное отношение Дев к отцовству легко принять за отстраненность и холодность. Иногда Девы чувствуют, что дети уважают и слушаются их только из страха. Они понимают, что стоит проявить больше нежности и ласки, но не всегда идут на контакт. Такие эмоциональные особенности, усиленные духом перфекционизма, создают не самое комфортное пространство для детей. Иногда Девы заходят слишком далеко, и с этим ничего не поделать. Главный принцип воспитания у представителей этого знака — достигать успеха через настойчивость и совершенство.

Отцы-Девы ничего не упустят. И, хоть они и выглядят слишком строгими, ни один папа не устоит перед любовью и теплым отношением своих детей. Отец-Дева даст ребенку стабильное воспитание, отвечающее всем канонам социализации.

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Getty Images/Onoky

Весы

Весы способны создать дома не просто спокойную, но элегантную обстановку. Представители этого знака являются экспертами в установлении мира и разрешении конфликтов, поэтому они обеспечат лучшие условия для идеального детства. Иногда такое спокойствие и расслабление контрпродуктивно. Когда дети вырастут, они попытаются использовать эту слабость, чтобы манипулировать отцами и получать все, что хотят. Но здесь вступают в игру другие навыки Весов: их твердые основные ценности.

Весы нежно и ненавязчиво помогут детям научиться справляться с трудностями в жизни. Баланс и справедливость, честность, элегантность и образование являются частью их кодекса поведения, который поможет вам воспитывать детей гармоничными личностями.

Скорпион

Как бесконечный источник любви, Скорпион делает эмоции основой отношений с детьми. И если ребенок отвечает ему тем же, это будет самая крепкая связь на всю жизнь. Как друг и психолог, Скорпион — отличный папа. Будучи наделенным высоким интеллектом и отличными умственными способностями, такой папа с удовольствием помогает готовиться к школе и выполнять домашние задания. С ним даже самые сложные задачки решаются легко, и быстро запоминаются запутанные исторические события.

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Getty Images

Стрелец

Пусть Стрельцы не являются примером для подражания по части дисциплины, но они по праву занимают место самых предприимчивых, современных пап во всем Зодиаке. И дети это ценят. У таких отцов даже в самые трудные времена наготове улыбка, шутка или ободряющие слова, они на своем примере показывают, что оптимизм — мощное оружие, чтобы противостоять любым проблемам. Стрельцы учат детей  активно исследовать мир, по полной программе использовать день и брать от жизни по максимуму каждую минуту.

Иногда Стрельцы действительно могут быть немного снисходительными, но их дети как никто другой будут подготовлены к самостоятельной жизни.

Козерог

Если отец ребенка — Козерог, вы можете быть уверены: у ваших детей будет все, что им нужно. Как только Козерог становится отцом, он направляет все свои силы на то, чтобы дать детям лучшее. Иногда в силу характера такие мужчины впадают в крайности, и ради цели отказываются от самых насущных потребностей. Дети — это не просто маленькие существа, которых нужно кормить, одевать и удовлетворять их базовые потребности, они нуждаются в любви. Если у Козерога получится окружить ребенка заботой и нежностью, они станут очень близки.

Козероги делают ставку на деньги и безопасность, прививая своим детям важность работы над успешным будущим через усилия. Их главная задача — построить для них безопасный, теплый дом.

Папы всякие важны: какие отцы получаются из разных знаков Зодиака
Источник:
Getty Images/Westend61

Водолей

Папа, которым можно гордиться — он всегда одет по последней моде, остроумный, веселый и доброжелательный, оригинальный и креативный — это все про Водолея.

Свобода и независимость являются частью их пирамиды ценностей и принципов. Вот почему Водолеи всегда поощряют своих детей делать свой выбор и рисковать в жизни. Но, конечно, это не всегда получается, и не всегда заканчивается успехом…

Рыбы

Как папы, Рыбы изобретательны, креативны и фантастичны, способны переносить детей в абстрактный, сюрреалистический мир… хотя иногда Рыбы делают слишком много. Их отсутствие контроля над реальностью обычно приводит к тому, что дети слишком сильно утрируют свои детские качества. Тем не менее, Рыбы — их дверь в мир снов, способная сказать им, как важно преследовать мечты и жить, смеясь.

Одна из сильных сторон Рыб — их чувствительность. Другая — творчество. Рыбы научат своего ребенка быть самими собой, но справляться со своими эмоциями детям будет трудно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения