Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Педиатры объяснили, почему младенцам нельзя спать в автокресле дольше 30 минут

Это может представлять серьезную опасность для здоровья.

22 апреля 2022

Младенцы часто засыпают в автокреслах, когда родители берут их с собой в поездку. Но педиатры предупреждают, что это может быть очень опасно для здоровья ребенка.

Педиатры объяснили, почему младенцам нельзя спать в автокресле дольше 30 минут
Источник:
Legion Media

Эксперты по детскому здоровью предостерегают от того, чтобы ваш ребенок спал в автокресле дольше 30 минут. То же самое относится к шезлонгам и качелям, потому что они ограничивают возможность движения ребенка. Существует также связанный с этим риск плагиоцефалии (деформация черепа, которую еще называют «синдром плоской головы»).

Но еще опаснее, как выяснилось, снимать сиденье и забирать его с собой вместе со спящим ребенком, когда вы куда-то выходите из машины. А потом ставить на пол.

Для младенца спать в ковшеобразном автокресле, поставленном на пол, — большой риск. Максимум, что можно сделать — осторожно поставить его в коляску, где будет нужный угол наклона. Но и здесь «правило 30 минут» тоже работает.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения