Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Переключиться для больших достижений: почему детский фитнес — полезный и здоровый тренд

Родители стараются вложить в свое чадо максимальное количество знаний и умений. Нашим современникам в этом повезло — мы живем в прекрасное время широкого выбора детских развивающих кружков и секций. Заботливые мамы и папы, стараясь опередить время, гонятся за раскрытием творческого потенциала и интеллектуальным развитием, иногда отдают ребенка в серьезный спорт, жертвуя другими интересами. Стоп! Пора задуматься о детском отдыхе.

1 апреля 20211
спорт для детей
Источник:
Предоставлено сетью фитнес-клубов С.С.С.Р.

Полноценный отдых ума и тела важен для малыша. Организму необходима эмоциональная разгрузка после нескольких часов сидения за партой, после продленки, развивающих и творческих кружков. Это касается не только школьников, но и дошкольников. Сейчас малышам гораздо интереснее проводить время за гаджетами, нежели играть со сверстниками на свежем воздухе. Даже если это не телефон или планшет, а просто музыкальная мигающая игрушка, обратите внимание на то, как сидит малыш — часто уже в раннем возрасте видно, как ребенок округляет спину и сутулится. Посмотрите, может ли ребёнок хорошо поймать и кинуть мяч, пройтись по бордюру. Использование гаджетов в качестве отдыха не только не решает вопрос расслабления, но и мешает правильному развитию организма, когда ребенок сутулится и смотрит вниз.

Что же делать? Ответ простой — отвести ребёнка на фитнес! В отличие от спортивных секций, где подразумевается серьезная работа с профессиональной подготовкой без возможности эмоционального отдыха, детский фитнес восстанавливает физическое и ментальное здоровье ребенка. Детская физическая нагрузка с целью расслабления и укрепления здоровья — это тренд, который поддерживают передовые компании. К примеру, в каждом фитнес-клубе С.С.С.Р. есть детские групповые и персональные занятия для детей любого возраста в залах и бассейне.  

фитнес для ребенка
Источник:
Предоставлено сетью фитнес-клубов С.С.С.Р.

Почему детский фитнес так важен? О плюсах таких занятий рассказывает инструктор детского фитнеса сети С.С.С.Р. и по совместительству мама, Елена Елинецкая:

«Во-первых, здесь нет погони за нормативами, как в школе, нет изнурительных тренировок, как в спорте. Тем не менее, во время урока идёт проработка всех основных суставов, укрепление мышечного корсета, работа над координацией и ловкостью. Улучшается гибкость, быстрота реакции, осваиваются новые двигательные навыки, укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Кстати, чем сильнее мышцы — тем крепче и костная ткань.

Во-вторых, большинство занятий, как правило, проходят вечером, вы успеете прийти со школы или детского сада, отдохнуть и сделать уроки. Пока ребенок занимается с тренером, родители в соседнем зале тоже укрепляют свою физическую форму. Сделайте поход в фитнес-клуб доброй семейной традицией. Важно показывать правильный пример своему ребенку с самого маленького возраста. Круто ходить на фитнес как мама и папа.

Дети познают мир через игру, поэтому все занятия для детей проходят исключительно в игровой форме, с опытным тренером, который  всегда поможет, поддержит и объяснит.

Социализация — еще одна причина: в саду или в школе ребенку может не хватать внимания со стороны преподавателей. На детских занятиях в фитнес-клубе тренеры практикуют максимально индивидуальный подход. Здесь у малыша  есть отличный шанс проявить себя в командной игре или в эстафете, получить похвалу от тренера за отличную тренировку. Маленькие достижения, которые отмечаются наставниками — отличный задел для повышения самооценки ребенка!».

Детский фитнес
Источник:
Предоставлено сетью фитнес-клубов С.С.С.Р.
фитнес для детей
Источник:
Предоставлено сетью фитнес-клубов С.С.С.Р.

Детский фитнес — отличный способ укрепить мышцы и костную ткань, приобщить ребенка к физической активности. Здесь можно выработать привычку правильной осанки и укрепить стопы. Не зря раньше в советских школах делали маленькие перерывы между уроками на легкие упражнения, а в летних лагерях обязательно была зарядка. Эта традиция не канула в лету, а обрела новую форму в виде фитнеса. Теперь здоровый и счастливый ребенок — это осознанный выбор родителей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения