Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пикси, боб, шэг или паж? Главные тренды этой весны

Весна побуждает нас обновлять не только гардероб, но и имидж. Пока душа жаждет крутых перемен, а мозгом командуют гормоны, самое время совершать маленькие безумства. Главное, разобраться в терминах и трендах, перед тем как отдаться в руки парикмахеру.

6 марта 2018

Паж


Стрижка родом из 50-х годов прошлого века вновь возвращается в моду. В 2018 году ее будут носить обладательницы как коротких, так и длинных прядей. Но последним придется уделять максимум внимания укладке – волосы должны быть идеально гладкими. Эффектнее всего паж будет смотреться в сочетании с креативным окрашиванием.

Пикси


Сейчас в фаворе ультракороткая вариация стрижки-пикси. Да, распрощаться с длинными локонами не так просто, но очень часто это беспроигрышный вариант освежить образ и даже преобразиться до неузнаваемости.
В наступившем году на гребне максимальный перепад в длине: например, короткие виски и затылок предписано дополнять внушительным коком на макушке. Самое модное сочетание – пикси плюс платиновый блонд, но и с темными оттенками пикси дает интересный результат.

Каре


Еще одна классическая стрижка, которая весной и летом этого года будет очень популярна, прежде всего благодаря американским дивам вроде Ким Кардашьян и Селены Гомес. Мы вам советуем отдать предпочтение удлиненному каре. Нарочно вытягивать волосы и разглаживать их до безупречности не обязательно. В моде уже давно более расслабленный стиль, так что естественные, чуть растрепанные локоны, текстурные небрежные укладки, пресловутые beach-hair – ровно то, что нужно. Обладательницам упругих кудрей и даже слегка волнистых волос от каре лучше воздержаться, если, конечно, перспектива ежедневной борьбы с природой ничуть не пугает.

Шэг


Небрежно уложенные волосы – то, что сейчас требуется. Если вы пытаетесь художественно растрепать шевелюру, но у вас никак не получается добиться удовлетворительных результатов, идите в салон и просто скажите вашему мастеру одно волшебное слово: «шэг». Осталось немного потерпеть – и создать на голове творческий беспорядок станет проще! Кстати, несмотря на то что пряди обрезаются по всему периметру, в итоге создается дополнительный объем, поэтому шэг хорошо смотрится как на густых, так и на жидких волосах.

Яркое окрашивание


Речь идет о самых активных цветах. Но если раньше кислотные эксперименты были прерогативой школьниц, то сегодня возрастное табу снято. А еще ограничиваться несколькими прядями больше не нужно. Так что если вам хочется выкраситься в насыщенный синий или неоновый зеленый полностью – не стесняйтесь, мода это вполне позволяет. Ни статус, ни стиль в одежде в расчет уже никто не берет. ­Если будете креативить самостоятельно, выбирайте профессиональные красители прямого действия. Они не содержат аммиака и обращаются с волосами максимально бережно. Кстати, именно благодаря изобретению щадящих современных ярких красителей модницы во всем мире последние два года активно спорят с природой и носят у себя на голове все цвета радуги. Правда, предварительно пряди придется осветлить. Если этого не сделать, оттенки получатся блеклыми и неинтенсивными. К счастью, с помощью современных бьюти-продуктов осветлиться можно без побочных эффектов даже в домашних условиях.

Пикси, боб, шэг или паж? Главные тренды этой весны

Пастельное окрашивание


Лайт-версия предыдущего тренда, которая выглядит очень женственно и не так вызывающе, хотя тоже требует смелости. Лавандовые, пастельные розовые, мятные и салатовые оттенки стоят того, чтобы их попробовать. Правда, органичнее всего они смотрятся на блондинках. Брюнеткам и шатенкам придется сильно осветлять волосы, чтобы добиться задуманного эффекта.

Мелки для волос

«Макияж для волос» – так окрестили стилисты эффект, который создают на прядях специальные мелки для волос. Они бывают разных цветов и оттенков и обычно предназначены для акцен­тирования отдельных прядей. Мелки предельно просты в использовании, но главное – смыть их можно обычным шампунем, поэтому они считаются почти безвредными.

Сталь


Стальные оттенки – серебро, пепельный блонд, эффект седины – находятся сейчас в эпицентре цветных трендов. Англофоны придумали для него верный термин Granny hair: «волосы как у бабушки». Считается, что эти оттенки добавляют шика и благородства. Но если вы морально не готовы ускорять бег времени, можно ограничиться перламутровыми пепельными оттенками, которые никого не компроментируют.

Цветные маски


Оттеночные шампуни уступают место «цветным» маскам. Их делают только в салонах мастера-колористы. На профессиональном языке парикмахеров их еще называют «индивидуальный колор-сервис». Такие маски помогают освежить цвет в промежутках между окрашиваниями, что заметно экономит время и средства. А поклонницам блонда они обязательно понравятся еще и тем, что помогут убирать желтизну и прочие нежелательные трансформации исходных оттенков. Кроме всего прочего, цветные маски можно считать ухаживающим средством: в их состав всегда входят компоненты, приглаживающие бунтующие чешуйки. Состав мастер подбирает с учетом индивидуальных запросов клиента, поэтому конечная формула ожидания оправдает.

Скрытое окрашивание


Идеальный вариант для хамелеонов, которые в рабочее время притворяются скромными офисными паиньками, а ночами срывают маску и превращаются в отвязных ­рок-н-ролльщиц. Скрытое окрашивание – это сочетание нескольких контрастных цветов, один из которых, основной, вполне соответствует классическим канонам. А вот под ним могут скрываться любые неоновые оттенки. Чтобы обмануть окружающих, днем нужно носить волосы распущенными, ну а вечером уже никто не помешает вам сделать любую укладку, которая продемонстрирует цветные пряди.

Растяжка цвета


Это основа любого омбре, сомбре, шатуша и им подобных вариантов ультрамодного окрашивания. Правда, за последние 5 лет метод завоевал общемировую любовь и, можно смело сказать, стал классикой жанра, почти полностью вытеснив из нашего обихода скучный «тон-в-тон». Но не пытайтесь выполнить растяжку цвета самостоятельно: создать аккуратный перепад под силу лишь профессионалу. В будущем сезоне стоит отдать предпочтение плавным переходам цвета. Выигрышнее всего такие виды окрашивания смотрятся на слегка вьющихся волосах, поэтому обладательницам прямых волос придется регулярно создавать искусственные волны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения