Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«После поступка свекрови наш сын заболел, а я подала на развод»

«Муж заявил, что я слишком остро реагирую»

26 февраля 2024
«После поступка свекрови наш сын заболел, а я подала на развод»

Как ни странно, иногда причиной развода молодой пары становится не трудности с пониманием друг друга, а их собственные родители — обычно это или свекровь, или теща. Именно это и произошло с пользовательницей Reddit, решившей развестись с мужем из-за поведения его матери. 

«Три недели назад на свет появился наш сын», — начала она свой пост. «Это мой первый ребенок и я очень переживаю о его здоровье», — добавила девушка. «Поэтому мы решили, что нам нужно как минимум два месяца на то, чтобы дать ребенку привыкнуть к миру».

«Мы предупредили об этом наших родителей, сказав также, что если они планируют поездку к нам, им лучше высидеть хотя бы неделю в карантине», — продолжила девушка. «Моя мама сразу согласилась с нашим решением, а вот со свекровью все оказалось сложнее — на протяжении недели она названивала нам и спрашивала нас, когда же она сможет прийти». 

«После поступка свекрови наш сын заболел, а я подала на развод»

Девушке показалось, что мать мужа поняла и приняла их позицию. Но не тут-то было: спустя три недели после рождения малыша свекровь появилась на пороге их дома — «без предупреждения и с воздушными шариками». Она пришла не одна — с собой женщина взяла дочь и ее мужа, а также двух друзей, которых девушка даже не знала.

Но и это еще не все — последующие действия свекрови вызвали у молодой матери ярость. «Я стояла в шоке и ужасе, переваривая их приход», — написала девушка. «Пока я приходила в себя, свекровь бросилась к моему сыну и расцеловала его».

«Я наорала на нее и ее семью, велев им убираться из моего дома», — написала взволнованная мать. Ее можно понять — эксперты давно говорят, что взрослым не стоит целовать новорожденных детей. На губах взрослого человека множество бактерий, справиться с которыми иммунитету ребенка не под силу. Они проникают в организм ребенка через ротовую полость, и приводят к поражению желудочно-кишечного тракта и кожи. 

«После поступка свекрови наш сын заболел, а я подала на развод»

Это и произошло с малышом — спустя некоторое время ребенок почувствовал недомогание, а затем у него началось расстройство желудка. Оставшуюся часть дня девушка потратила на уход за ребенком, который постоянно плакал и отказывался засыпать.

Свекровь не теряла времени даром: она в слезах позвонила своему сыну и рассказала ему о произошедшем. Вернувшись с работы, он сразу же накинулся на жену, заявив, что она слишком остро реагирует и это ей необходимо извиниться перед свекровью. Девушка попыталась объяснить свое поведение, но в ходе ссоры внезапно осознала, что только ее волнует здоровье ребенка, в то время как муж об этом вообще не думает.

«Я заблокировала свекровь и подала на развод», — написала она. «Если ему настолько плевать на ребенка, я не вижу смысла продолжать эти отношения». 

А на чьей стороне вы?

  • 84.8%
    Молодой матери — здоровье ребенка важнее всего
  • 15.2%
    Мужа — свекровь всего лишь не сдержала чувств

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения