Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фестиваль «Завтра» в Сокольниках

9 и 10 июля в парке Сокольники состоится первый фестиваль для детей и родителей «ЗАВТРА»

27 июня 2016
Фестиваль «Завтра» в Сокольниках

Задача фестиваля: сделать отдых в парке приятным и полезным, объединив развлекательную программу с образовательной.

Гостей ожидают 10 бесплатных лекций и тренингов, затрагивающих темы здоровья и развития ребенка, теплых и гармоничных супружеских отношений; а также бесплатная детская игровая зона с конструкторами и развивающими играми на свежем воздухе, творческие активности и хендмейд мастер-классы для всех желающих, и конечно, веселая ярмарка с игрушками, предметами интерьера ручной работы, авторскими украшениями, детскими книгами и одеждой для всей семьи.
Подробнее на страничке фестиваля.

Программа Лекций Фестиваля «Завтра»

Вся лекционная программа проходит в павильоне "Букводом", а развлекательная рядом с ним на лужайке.

КАКУЮ РОЛЬ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА ИГРАЕТ ГЕНЕТИКА И ОБРАЗ ЖИЗНИ РОДИТЕЛЕЙ? / ЛЕКЦИЯ

Осмысление результатов исследований, полученных в семьях, чьи дети были зачаты в результате ЭКО (искуственного оплодотворения).
Лектор:
Ирина Дмитриевна Воронина, научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики ПИ РАО.
ВРЕМЯ:14:00-15:00(1 этаж)

КАК НАЛАДИТЬ ДЕТСКИЙ СОН? / ЛЕКЦИЯ

Лекция от команды «Спи, Малыш»(www.spimalysh.ru) посвящена особенностям детского сна, наиболее часто встречающимся проблемам и методам налаживания сна. На лекции вы узнаете, как устроен детский сон, в чем причина ночных пробуждений и ранних подъемов «ни свет, ни заря», как понять, что малыш недосыпает и многое другое. После теоретической части консультант по сну команды «Спи, малыш» ответит на вопросы слушателей.
ВРЕМЯ:16:00-17:00 (1 этаж)

ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ДЕТИ И КАК ИМ ПОМОЧЬ? / ЛЕКЦИЯ

Доступным языком о том, как устроена семейная система, с точки зрения психологии. Что такое психосоматика и откуда она берется. Рекомендации мамам и папам, как вести себя, когда они замечают неблагополучие ребенка (частые простуды, аллергии, энурез, капризы и пр.).

Лектор:
Елена Барабаш, практикующий психолог, специалист по психосоматике, автор книги "Что мешает быть здоровым: защита болезнью и пути исцеления".
ВРЕМЯ:18-19 (1 этаж)

К КОНТАКТУ С СОБОЙ И СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ / МАСТЕР-КЛАСС

Мастер-класс для тех, кто не может найти общий язык со своими детьми, принять определенные качества своего ребенка (слишком медленный/быстрый/неусидчивый/невнимательный/ничего не хочет). У нас появится возможность встретиться/вспомнить/познакомиться со своим «внутренним ребенком». Через контакт с ним наладить контакт со своими реальными детьми.

Возраст участников: от 18 лет.
Длительность: 1,5 часа.
Ведущие: Нагаева Елена Владимировна. Психолог Гимназии №1552, гештальт и арт-терапевт.
ВРЕМЯ:15:00-17:00 (2 этаж)

СЛОВА ФОРМИРУЮЩИЕ БУДУЩЕЕ / МАСТЕР-КЛАСС

Не секрет, что многие не умеют хвалить своих детей, не понимают, зачем и как это делать. На тренинге мы узнаем о важности похвалы для детей и научится искусству поощрения другого.
Возраст участников: от 18 лет.
Длительность: 1,5 часа.
Ведущие: Ольга Котляр, психолог, гештальт-терапевт; Евгения Ермакова, клинический психолог, гештальт-терапевт.
ВРЕМЯ:17:00-19:00 (2 этаж)

10 ИЮЛЯ

ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ДЕТСКИХ ПРОСТРАНСТВ / ЛЕКЦИЯ

На лекции будет рассказано об основных принципах формирования детских и и важности этих зон для детей. А также как родителям, взаимодействовать с детьми в рамках домашнего пространтсва, помогая им гармонично развиваться и взрослеть.

Лекторы:
Роман Раух — главный практикующий игролог, тренер и методист школы «Диалога с препятствием». Работает в Хорошовской прогимназии и психологическом центре «Берег».
Мария Карасик — архитектор, сооснователь мастерской детской мебели PLAYPLY.
ВРЕМЯ:14:00-15:00 (2 этаж)

В ЧЕМ ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ОБРАЗОВАНИЯ? / ЛЕКЦИЯ

Лекция расскажет о современных возможностях образования, о том, что такое образовательная стратегия и как она строится. Будут затронуты вопросы естественной мотивации ребенка: как ее разбудить, уточнить важность школьной оценки и понятие социализации.

Лектор:
Оксана Апрельская, журналист, со-основатель и главный редактор журнала для осознанных родителей "Семейное образование" - первого журнала о внешкольном образовании в России, организатора фестиваля "Я живу - я учусь". Спикер международных конференций, ведущая семинаров и вебинаров для родителей. Мать двоих детей, прошедшая путь от сторонника массовой школы до убежденного евангелиста анскулинга.
ВРЕМЯ:18:00-19:00 (1 этаж)

Фестиваль «Завтра» в Сокольниках
Фестиваль «Завтра» в Сокольниках

РОЛЬ ОТЦА И МАТЕРИ В СЕМЬЕ, ИХ РОЛИ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА / ЛЕКЦИЯ

Что должен делать отец, а что мать в семье, особенности взаимоотношений в паре до рождения и после рождения ребенка. Значение отца для формирования идентичности у мальчиков и девочек. Роль матери в развитии детской привязанности. Влияние взаимоотношений отца и матери на психическое развитие ребенка.

Лектор: Андрей Брагин, психолог, специалист по гештальт-терапии.
ВРЕМЯ:16:00-17:00 (1 этаж)

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ / МАСТЕР-КЛАСС

Как стать другом своему ребёнку, и как стать другом своему родителю. Нас ждут увлекательные практические упражнения и командо-образующие игры, в результате которых, родители и дети смогут углубить свои отношения, научиться говорить о своих чувствах и понимать чувства других.

Для родителей и детей от 8 лет
Длительность: 1,5 часа
Ведущие: Иветта Фролова и Елена Петросян, психологи Мастерской для подростков и их родителей "Авторы своей жизни" Московской Психологической Лаборатории 12 (МПЛ 12).
ВРЕМЯ:15:00-17:00 (2 этаж)

ДРУГАЯ СТОРОНА КОНФЛИКТА / МАСТЕР-КЛАСС

На мастер-классе мы исследуем и определим понятие конфликта, каждый для себя и все вместе. Увидим две стороны конфликта, обнаружим ценность конфликта и те задачи, которые он перед нами ставит, а также научимся видеть пути выхода из конфликта.

Для взрослых и подростков от 12 лет
Длительность 1,5 часа.
Ведущие: Анастасия Савилова и Виктория Громик, психологи Мастерской для подростков и их родителей "Авторы своей жизни" Московской Психологической Лаборатории 12 (МПЛ 12).
ВРЕМЯ:17:00-19:00 (2 этаж)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения