Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лунное затмение 19 ноября 2021 года: что нужно успеть сделать до 4 декабря

19 ноября случится самое длительное лунное затмение за последние 100 лет. Оно же открывает коридор затмений — время, в которое могут произойти действительно судьбоносные события.

18 ноября 20211
полнолуние, бобровое полнолуние, бобровая луна, коридор затмений, 19 ноября лунное затмение время, что делать, ритуалы в полнолуние, ритуалы в затмение, Виктория Райдос
Источник:
Manuel Orero Galan / Moment / Getty Images

19 ноября в 10:20 по московскому времени произойдет самое мощное лунное затмение за последнее столетие. Оно продлится более трех часов — до 13.48. А еще совпадает с полнолунием, что еще больше усилит воздействие небесных светил.

Полнолуние, которое случится 19 ноября, называют «бобровым». По одной из версий, в ноябрьское полнолуние бобры начинают особенно активно строить свои плотины, чтобы укрыться в них до наступления зимы. По другой версии, в старые времена охотники выбирали ноябрьское полнолуние, чтобы расставить ловушки и поохотиться на бобров, чей теплый мех спал в суровые морозы.

А еще 19 ноября открывается коридор затмений — от лунного до солнечного, которое случится 4 декабря. Эксперты отмечают: в это время могут произойти действительно судьбоносные события.

Василиса Володина

астролог

Следите за словами

«Это время настолько путает карты и затемняет глаза, что сложно воспринимать происходящее неискаженно, — говорит астролог Василиса Володина. — Нервы на пределе. Держитесь и используйте правило канцелярской скрепки. Это когда зажал скрепочку в зубах и молчишь. Что бы ни происходило, молчишь и спокойно делаешь свое дело. Не взвиваешься, даже если очень хочется».

Берегите здоровье

Всем, кто родился 16-18 февраля, 18-19 мая, 20-21 августа и 19-20 ноября астролог советует беречь здоровье в ближайшее время. Лунное затмение может обострить хронические заболевания, если не уделять внимание своему организму.

Виктория Райдос

Победитель 16 сезона «Битвы экстрасенсов», автор книг «Культ Предков"и «Поворотный год».

Очистите свое пространство

«Буквально и не только. Эмоции, мысли, привычки, связи — все отжившее идет на свалку. Если не сделаете это добровольно, в конечном счете, заставят принудительно, — уверяет Виктория Райдос. — Не удерживайте то, что уходит из вашей жизни. Не грустите о потерях. Период сам по себе подходит, чтобы избавиться от всего ненужного, от ваших эмоций, страхов, обид».

Расплатитесь с долгами

В период коридора затмений Виктория Райдос советует рассчитаться по счетам и долгам. Тем более, что судьба подкинет отличную возможность решить денежные проблемы. Быть может, появится новый способ подзаработать или вдруг придет озарение, как грамотно распорядиться деньгами, которые у вас уже есть.

Помогайте людям

Как именно, решайте сами. Главное, не ищите в этом выгоду.

«Бескорыстно помогая людям, вы заработаете супербонусы в вашу карму», — обещает Райдос.

Контролируйте негативные эмоции

Старайтесь не злословить, не впадайте в истерику, гнев, не требуйте от людей того, что вы сами не хотите делать. Любые конфликты решайте очень корректно.

Лунное затмение 19 ноября 2021 года: что нужно успеть сделать до 4 декабря
Источник:
Getty Images

«Очень остро могут встать вопросы доверия, ревность, подозрительность, нежелание слышать и слушать. При этом возникнет желание побольше и побольнее зацепить словом близких. Такую симптоматику можно ожидать и от себя, и от других людей», — предупреждает эксперт.

Займите позицию наблюдателя

«Старайтесь занять позицию наблюдателя там, где это возможно. Так вы сможете наиболее трезво оценить происходящее. Запаситесь терпением — темная сущность каждого человека стремится появиться именно тогда, когда небесные сферы закрывают друг друга», — говорит Виктория.

Решите старые проблемы

Те, вопросы, которые долгое время хранились в дальнем ящике, придется решить.

«Неоконченные конфликты, непроработанные внутренние дилеммы выйдут наружу. Не волнуйтесь! Вселенная обязательно даст вам знак, когда и куда повернуть, — обещает эксперт. — Тех, кто давно и безнадежно застрял в каких-либо ситуациях, сами небеса сподвигнут к действиям. И даже если покажется, что все идет к худшему, вы, скорее всего, ошибаетесь. В итоге вся ситуация обернется для вас в лучшую сторону».

Ритуал в коридор затмений от Виктории Райдос:

«Найдите на улице камень любого размера и поезжайте к любому, даже замерзшему водоему. Поговорите с этим камнем. Расскажите ему о том, что вас тяготит, о том, с чем вы хотите попрощаться. Будто это тот самый камень, который лежит у вас на душе, и вот вы, наконец, смогли его достать. Отдайте ему весь свой негатив.

Далее скажите камню: «Забери с собой на дно все, что мною отдано. Разбивайся навсегда, и уйдет с тобой беда. Пусть оставит меня то, что годами рядом шло. Ключ, замок, язык, аминь».

После этого бросаем камень в воду через левое плечо, стоя спиной к водоему. А затем уходим не оборачиваясь.

Ритуал можно проводить в любой день в коридор затмения. Не спешите, подумайте тщательно, с чем вы на самом деле хотите расстаться».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения