Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ребенок — это супердорого»: Собчак пожаловалась на огромные расходы на сына

Телеведущая уверена: лучше родить одного малыша и обеспечить ему все самое лучшее, чем всю жизнь «пахать на четверых».

4 июня 20217
Ксения Собчак последние новости фото
Источник:
@xenia_sobchak

Платону, сынишке Ксении Собчак и Максима Виторгана, в ноябре исполнится 5 лет. Звезда души не чает в мальчике, чем вызывает безмерное удивление скептиков: кто бы мог подумать, что женщина, которая еще несколько лет назад называла детей «гаденышами», станет столь трепетной и заботливой мамой.

«Я тогда действительно так считала, — рассказала Ксения в документальном фильме Юлии Ахметовой „Фем.doc“, посвященном проблеме репродуктивного насилия. — У меня была куча работы, бесконечные вечеринки, бурная жизнь. Мне эти дети тогда, как собаке пятая нога. Если бы мне было 25 лет, то так же бы к этому и относилась».

По словам Собчак, масла в огонь подливала мама, Людмила Нарусова, которой очень нужен был внук. Сейчас Ксения полагает: возможно, она так долго не рожала в том числе и из-за ее слов.

«Мама не понимает мой характер… На меня давить не просто бесполезно, ты получишь обратный результат», — объяснила Собчак.

А она мне говорила: «Нужен ребенок, дай его мне и гуляй дальше».

Ксения Собчак пожаловалась, что сына воспитывать дорого
Источник:
@xenia_sobchak

Но малыш все же появился. Именно тогда, когда, как говорит телеведущая, она встретила человека, с которым захотелось иметь детей. Сейчас вспоминает: самый счастливый был момент, когда стало понятно, что будет мальчик — почему-то очень хотелось именно сына.

С Максимом Виторганом Ксения в итоге развелась. Сейчас она замужем за режиссером Константином Богомоловым. И поклонники присматриваются к малейшим изменениям в ее фигуре: не беременна ли.

Нет, не беременна. И похоже, что в ближайшее время не планирует — наоборот, очень сильно похудела. Все силы и финансы журналистки брошены на воспитание и развитие Платона.

«Лучше вырастить одного, но дать ему суперобразование, крутых учителей, чем родить четырех и всю жизнь пахать только на них, — уверена Собчак. — Это важный фактор. Я состоятельный человек, но могу сказать, что ребенок — это супердорого. Если им заниматься реально — все эти студии, кружки, обучение, языки — то получаются большие деньги».

Платон уже сейчас занимается с репетиторами, в том числе изучает китайский и английский языки. Он хорошо плавает, занимается спортом. Кроме того, родители регулярно берут его с собой в поездки и путешествия.

Больше звездных новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения