Вчера в Виндзорском замке состоялся торжественный банкет, приуроченный к визиту президента США Дональда Трампа и его супруги Мелании в Великобританию. Среди почетных гостей вечера оказался и 94-летний миллиардер Руперт Мердок с 68-летней избранницей — российским микробиологом Еленой Жуковой.
Это — одно из редких появлений пары на публике. В последний раз их видели вместе в июле, когда они направлялись к своему частному самолету, чтобы отправиться в путешествие в честь годовщины свадьбы. В апреле влюбленные посетили ежегодную научную премию Breakthrough Prize в Калифорнии, а до этого появлялись также на инаугурации Трампа и Супербоуле.
Для банкета супруги выбрали элегантные образы. Руперт Мердок надел классический смокинг, в то время как его спутница предпочла белое платье прямого кроя с коротким рукавом. Образ Елена дополнила сверкающим клатчем, сережками с бриллиантами и аккуратной прической.
Медиамагнат Руперт Мердок и мать Даши Жуковой Елена объявили о помолвке весной прошлого года, а уже в начале лета влюбленные поженились. Пышная церемония прошла в Калифорнии, на винограднике, принадлежащем жениху. Среди гостей были друзья и родственники пары. В том числе шестеро детей жениха от разных браков, и семья невесты. По словам инсайдеров, пара познакомилась через общих друзей. Дарья Жукова (она тоже замужем за миллионером) состоит в приятельских отношениях с третьей женой Руперта Мердока — Венди Денг.
Бывшая теща Романа Абрамовича стала пятой женой миллиардера. До отношений с Еленой Руперт был женат на стюардессе Патриции Букер, журналистке Анне Манн, брак с которой продлился 31 год, предпринимательнице Венди Денг и актрисе Джерри Холл.
Сама Елена была замужем дважды. Ее первым мужем стал Александра Рабкин, в браке с которым родилась дочь биолога Дарья. Второй муж Жуковой — сотрудник Института биологии развития имени Н. К. Кольцова РАН Георгий Гаузе. В середине мая 1992 года у пары родилась двойня — дочь Катя и сын Юрий. Однако и этот брак вскоре распался.
Напомним, Елена Жукова — ученый биолог. Она давно работает в США и вращается в тех же светских и деловых кругах, что и дочь. Руперт Мердок — основатель медиахолдингов News Corporation и 21st Century Fox, а его состояние оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.
- Тиара «Узелки любви» и королевское золото: Букингемский дворец представил новые портреты Уильяма и Кейт
- «Вы прекрасны»: принц Уильям и Кейт Миддлтон встретили прилетевшего в Великобританию Дональда Трампа
- Миллиардер Руперт Мердок и мама Даши Жуковой отметили первую годовщину свадьбы
- Ольга Орлова впервые рассказала об отношениях с мужем-бизнесменом
- Коридор затмений в сентябре: как он повлияет на личную жизнь всех знаков зодиака