Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Редкое фото: королева Елизавета с маленьким Чарльзом, будущим королем Великобритании

Официальный аккаунт Букингемского дворца в запрещенной социальной сети поздравил англичан с Днем матери редкими фото Елизаветы II и Розалинд Кьюбитт, матери Камиллы Паркер-Боулз

19 марта 2023
Редкое фото: королева Елизавета с маленьким Чарльзом, будущим королем Великобритании

Каждое четвертое воскресенье Великого поста Великобритания отмечает День матери (Mothering Sunday). В этот праздник чествуют всех матерей — настоящий, будущих, и даже ушедших. Женщинам сегодня дарят цветы и уделяют особенное внимание. Официальный аккаунт королевской семьи опубликовал в этот день фотографии двух главных женщин короля Чарльза и его супруги, королевы-консорта Камиллы — их матерей.

На редком фото молодая Елизавета держит на руках будущего короля Карла III — маленького Чарльза, одетого в белое платье. Как известно, раньше мальчики из монарших и аристократических семей носили платья до 5 лет — это было практично, кроме того, шорты или панталоны у мальчиков такого возраста считались признаком простолюдина.

Вместо с фото Елизаветы опубликована и фотография матери Камиллы. На снимке Камилла Паркер-Боулз с Розалинд Кьюбитт. Напомним, она была английской аристократкой, дочерью барона Роланда Кьюбитта, вышла замуж за британского военного. В браке у супругов родились трое детей — Камилла, будущая королева Великобритании, Аннабель и Марк, ставший известным писателей. Розалинд умерла в 1994 году.

Редкое фото: королева Елизавета с маленьким Чарльзом, будущим королем Великобритании

На страничке аккаунта снимки сопровождает трогательная подпись: «Всем матерям во всем мире и тем, кто, возможно, сегодня скучает по своим ушедшим мамам: мы думаем о вас, и желаем вам особенного Дня матери». #MothersDay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения